Мопс брахицефалический синдром

paulmilan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 14:48
Город: Воронеж

Re: Мопс брахицефалический синдром

Сообщение paulmilan » 06 дек 2022, 14:23

Лев Валерьевич, здравствуйте! Когда у вас есть время в этом месяце для операции? А на январских праздниках работаете? Сегодня звонил к вам в клинику, администратор сказал, что надо с вами связываться, чтобы записаться сразу на операцию.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 08 дек 2022, 19:18

Добрый день! Напишите свой телефон или оставьте его в регистратуре и я вам перезвоню.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

paulmilan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 14:48
Город: Воронеж

Сообщение paulmilan » 13 дек 2022, 13:56

Лев Валерьевич, добрый день!
Получил анализы крови. Отправил результаты на reg@biocontrol.ru. Посмотрите пожалуйста, можно ли с такими результатами к вам на операцию.

paulmilan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 14:48
Город: Воронеж

Сообщение paulmilan » 19 дек 2022, 14:13

Лев Валерьевич, здравствуйте! Большое спасибо за оказанную помощь - Лучок спит намного лучше. Ещё наблюдаю, но вот сегодня ночью заметил существенное улучшение.
После того как приехали домой, обратил внимание на ранку на мошонке. Кожа как будто содрана. Вообще обычно кожа у него там черная. Фото прикрепляю к этому сообщению. От чего эта болячка? Что можно сделать,чтобы лучше заживало?
Вчера у собаки жидкий стул. Перестал давать анальгин. Сегодня всё равно стул жидковат. Может от нексиума? Его я тоже давал. Всё по инструкции.

Изображение

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 19 дек 2022, 18:04

Добрый день! Хорошо, что у вас с дыханием потихоньку налаживается. Мошонку можно обрабатывать хлоргексидин 0.05% 2-3 раза в сутки, прямо в виде примочек с салфеткой. Затем наносите мазь Аргосульфан, так делаете до заживления. По поводу жидкого стула, то да такое может быть на Нексиум, попробуйте снизить дозу. Сначала отмените его, а потом верните, но в меньшей дозе.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

paulmilan
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 14:48
Город: Воронеж

Сообщение paulmilan » 03 сен 2023, 16:01

Здравствуйте, Лев Валерьевич! В середине декабря прошлого года делали у вас операцию по коррекции бцс у мопса (нос, нёбо).
В последнее время, на мой взгляд, состояние собаки ухудшилось. Чаще одышка, чаще дремлет сидя. Иногда срыгивает при активной ходьбе на улице (срыгивания я стал замечать после операции). Храпит довольно громко. Храп после операции не пропадал, может быть какое-то время был другим (я не знаю, храп вообще допустим или это считается отклонением). Бывает, что тихо дышит, но чаще храпит, особенно ночью.
Скажите пожалуйста, может ли нёбо через какое-то время снова увеличиться в размерах? Бывает ли нужна повторная операция?

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»