Новообразование в кишечнике

Анастасия-Дина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 20:16
Город: Белгород

Новообразование в кишечнике

Сообщение Анастасия-Дина » 02 ноя 2022, 20:42

Добрый вечер. Сегодня моей собаке - гладкошерстный фокстерьер, 7 лет, провели осмотр кишечника и обнаружили большое новообразование, которое у нас в Белгороде не смогли удалить. Вот что пишет хирург после увиденного - ободочная кишки заросшая мягкими тканями, предварительно перерожденная брыжейка. В стенках кишечника пальпирующаяся плотная ткань ~ 1,3x0,5 на протяжении 5-7 см.
Есть результаты УЗИ, которое сделали вчера - участок тонкого кишечника (влонной и левой паховой области) сильно утолщен: стенка 1,58 см за счёт мышечного слоя. Послойность выражена, мышечный слой не однороден, просвет кишки сильно гофрирован. Идёт перифокальное восполнение. Длинна участка около 5-6см.
Кроме этого увеличена селезенка.

Хирург сделал вывод, что проблема исходит из стерилизации, которую провели 30.04.2022.

А вопрос мой в том, есть ли у вас возможность провести операцию и спасти жизнь моей собаки?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Анастасия-Дина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 20:16
Город: Белгород

Сообщение Анастасия-Дина » 02 ноя 2022, 21:06

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 03 ноя 2022, 08:33

Добрый день! А биопсию у вас брали из подозрительных мест? Или доктор был полностью уверен, что новообразование доброкачественное? Чтобы сделать у нас операцию, нужно приехать к хирургу или к онкологу на прием, далее решать, что делать.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Анастасия-Дина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 20:16
Город: Белгород

Сообщение Анастасия-Дина » 03 ноя 2022, 15:55

Биопсию к сожалению не взяли. Врач ни в чем не уверен( спасибо попробую записаться к вам!

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 06 ноя 2022, 20:16

Хорошо!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»