Пластика ноздрей и неба у француза.

Евгения Хусаинова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 15:20
Город: Москва

Пластика ноздрей и неба у француза.

Сообщение Евгения Хусаинова » 13 ноя 2022, 15:30

Добрый день! Французскому бульдогу 2-х лет 09.11.2022 года делали пластику ноздрей и мягкого неба. Пообщавшись с владельцами, и почитав ваш сайт, у меня возникли сомнения.

Как я поняла, собаке не делали клиновидную пластику ноздрей, а просто их ушили (фото прилагаю). При проведении операции на мягкое небо, врач сказал, что толщина не убиралась, а только длина.

В связи с этим всем у меня возникли вопросы, правильно ли были проведены операции, т.к. храп у собаки и срыгивание после приема пищи остались на месте? Сколько заживает небо после пластики и как должна себя вести собака, чтобы было понятно, что операция неба действительно была проведена?

Также собаке была проведена гастроскопия, диагнозов никаких не поставили, у меня было подозрение на гастроэзофагеальный рефлюкс, взяли материалы на биопсию и прописали на месяц омез 40 мг 1/3 капсулы 2 раза в день 30 дней, жду результатов биопсии. Фото также прикладываю.
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Евгения Хусаинова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 15:20
Город: Москва

Сообщение Евгения Хусаинова » 14 ноя 2022, 15:05

Прошу, дайте ответ!

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 15 ноя 2022, 08:25

Добрый день! Обычно мы вырезаем клин на ноздрях и это сразу видно, что ноздри расширились. На фото видно, что у собаки справа незначительно отведена ноздря, но думаю лучше спросить у лечащего врача, что конкретно сделали с ноздрями?! Мягкое небо мы всегда убираем по толщине и длине. Обычно после операции явный храп, который был до этого исчезает, срыгивания могут сохраняться в течении месяца, а затем постепенно с улучшением дыхания становятся все реже. Иногда из-за отека храп сохраняется около 10 дней после операции и по мере спадения отека ситуация выравнивается и дыхание улучшается.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Евгения Хусаинова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 15:20
Город: Москва

Сообщение Евгения Хусаинова » 15 ноя 2022, 10:55

Большое спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 17 ноя 2022, 12:57

Пожалуйста
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»