Помогите пожалуйста разобраться с результатом УЗИ и крови

ime
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 15:23
Город: Саратов

Помогите пожалуйста разобраться с результатом УЗИ и крови

Сообщение ime » 22 ноя 2022, 20:28

Добрый день! Помогите пожалуйста с результатами УЗИ. У нас я так понимаю выявлена пиометра??? Или не правильно поняла? Необходима операция? Насколько срочная?? Собака 5 кг.
Заранее благодарю!
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ime 22 ноя 2022, 20:41, всего редактировалось 2 раза.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
ime
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 15:23
Город: Саратов

Сообщение ime » 22 ноя 2022, 20:32

.

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 23 ноя 2022, 07:37

Добрый день! Явных данных за пиометру нет, если конечно нет гнойных выделений из половой петли, повышенного потребления жидкости? Такое может наблюдаться и после течки через 1-2 месяца.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

ime
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 15:23
Город: Саратов

Сообщение ime » 23 ноя 2022, 08:01

Спасибо большое за ответ! Последняя течка была в конце июня (последние 2 года течки проходят безкровно, белесые капельки), во время течки были небольшие выделения мутные из петельки, на пеленочке после пописа по капельке слизи каждый раз. так было в течение дней 5. Потом все прошло и ко врачу не стали обращаться. Видимо зря. Сейчас видимых отклонения в здоровье собаки нет. Пьет как обычно, веселая. Выделений нет. Возможно нам стоит еще сдать какие либо анализы? Подскажите пожалуйста, очень переживаю.

По поведению как будто должна начаться очередная течка - хуже кушает, игриво поднимает ушки перед кошкой, как и всегда в такой период.

УЗИ и анализы делали по поводу операции ОМЖ, на которую я пока еще все таки не могу решиться

Очень прошу Вашего профессионального совета, какие еще анализы сделать, чтобы исключить пиометру? Либо сделать их через какой то период времени в динамике?

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 24 ноя 2022, 07:48

Добрый день! Думаю, для вас правильней обращать внимание на общее состояние, повторить узи. Если появятся симптомы большого потребления жидкости, вялости и на узи увеличатся рога матки, то скорее всего там воспаление требующее оперативного лечения. Можно написать еще в раздел терапевтам Новоселовой А. С.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

ime
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2022, 15:23
Город: Саратов

Сообщение ime » 24 ноя 2022, 08:07

Спасибо большое!

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 25 ноя 2022, 07:08

Пожалуйста!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»