Скотч-терьер прихрамывает на заднюю лапку

Svetlana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 17:12
Город: Moscow

Скотч-терьер прихрамывает на заднюю лапку

Сообщение Svetlana » 03 мар 2013, 17:29

Здравствуйте!
У меня скотч-терьер 10 месяцев, вес 9 кг 400 г. Начал прихрамывать на заднюю лапку. До этого пес был более активен, бегал по дому за игрушками, залезал на диван и прыгал с него. Сейчас лапу бережет, держит на весу, потом опирается и снова бережет. По дому ходит хуже. По снегу может пробежаться и гораздо веселее. Возили к ветеринару. Сделали снимок конечности в положении на боку. Поствили диагноз: гиперплазия (далее слово непонятно, похоже: головки) хряща мыщелки большеберцовой кости. Доктор назначил: нео-кальцин по 5 горошен развети в воде и 2 раза в день за 20 мин до еды., Дискус композитум 1,0 в один шприц с коензим композитум 1,0 колоть под кожу 2 раза в неделю в течении 2х месяцев и уколы внутримышечно через день всего 12 инекций Х-ГИА 1,0 в один шприц с новокаином 0,5% - 1,0.
Подскажите пожалуйста необходимо ли назначить что-то еще, правильно ли назначили лечение и насколько серьезен диагноз, возможно ли обойтись консервативным лечением или потребуется операция.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 05 мар 2013, 01:29

Добрый день! Вам необходимо приехать на приём к хирургу для проведения осмотра и рентгенографии в положении на спине (прямая проекция). Вероятно, речь может идти о болезни Легга-Кальве-Пертесса, то есть асептический некроз головки бедра. Это заболевание часто встречается у карликовых пород и, более того, у самцов чаще, чем у самок. Основной возраст возникновения заболевания - 10 месяцев или 1 год. Лечение заболевания только хирургическое! Удачи!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»