Нужна ли трахеябронхоскопия кошке

dina_list
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 23:47
Город: Москва

Нужна ли трахеябронхоскопия кошке

Сообщение dina_list » 13 янв 2023, 00:18

Добрый день!Кошка дальних родственников.Кошка 10лет не привиты,глистов не гнали никогда,стерилизована.кормили со стола чем придеться.В декабре началось затруднено дыхание, рвота после еды.с 7января полный отказ от еды и питья.мочеиспускание редкое.дыхание с хрипами,синюшность дёсен.В ветклинике поместили в кислородную камеру.На рентгене нашли новообразование сердца и неоплазию лёгких.8 января забрали домой,тк в клинике хотели взять биопсию из новообразования,причём они этого ранее не делали на сердце.9.01 привезла в Москву в клинику,осмотрел реаниматолог и терапевт.узи не смогли сделать из за воздуха в животе.кт сказали надо но не переживёт скорее всего наркоз.выписали преднизалон,ренгеру ,цефриаксон.
10.01 узи брюшной полости не показал опухолей,но под вопросом непроходимость.отправили делать узи жкт(там типа это врач не делает)
11.01 ,хозяйка кошки забрала обратно в сергиев посад ее,в клинике терапевт отправил к онкологу.узи непроходимость не подтвердило.
12.01 онколог увидела 2 новообразования на селезенки на новом узи.на рентгене увидела отёк тканей гортани,посчитала,что там что то застряло или полип.Сначала она предложила разрезать кошку и посмотреть что за опухоль на сердце.потом настоятельно отправила кошку делать трахеи бронхоскопию.непременно у определённого врача и если там что то страшное в горле,то там же и усыпить.
Вопрос,смысл есть в той процедуре?или не мучить животное.в Москве отказали в кт из за состояния кошки,а тут же тоже наркоз.хотят увидеть что мешает дышать, ну а потом дать кошке дожит раковый век свой.просто рекомендации врачей Москвы и Посада совершенно разные.кошка не ест.мазала ей под щеку с пальца про план .буквально ела пару раз и уходила.
со слов врачей кровь хорошая
Каждый день делают рентген и узи.бедная 🐱

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
dina_list
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2023, 23:47
Город: Москва

Сообщение dina_list » 13 янв 2023, 17:22

Последняя кровь

Изображение

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 16 янв 2023, 19:11

Перенесено в "Вопросы хирургу"

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 17 янв 2023, 11:26

Добрый день! По рентгену есть изменения в корне легкого, есть и долевые изменения, но сказать точно, что это мы не можем. Вам нужно провести консультацию онколога и далее скорее всего КТ и по результатам КТ решать, что делать дальше. Отек гортани я не вижу, потому что на рентген гортань не попала.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»