Эктопия мочеточника

annabel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 14:22
Город: Севастополь

Эктопия мочеточника

Сообщение annabel » 30 янв 2023, 14:37

Добрый день. Щенок РЧТ, 5 месяцев, с первого пребывания его у нас (с 2 месяцев) у нее подтекала моча во сне и от радости, ветеринар говорил, что пройдет к 5 месяцам. ждали. 27.01 собаке стало плохо, ее вырвало, лежала, вставать не хотела, в луже мочи. Отвезли к ветеринару, взяли кровь (результат прилагаю), поставили сначала инфекцию ЖКТ, начали принимать Тилозин 50, в тот же день я рассказала врачу про подтекания и записала ее на узи. 29.01 по результату узи - подозрение на Эктопию мочеточника левой почки. Я из Севастополя, у нас в городе, да и вообще в крыму нет специалистов в части таких случаев. Подскажите, пожалуйста, верно ли поставлен диагноз? и почему у нее показатели крови так завышены? Воспаление в почках началось?
Оперируете ли вы такие случаи?
Есть ли возможность записаться сразу на операцию? Что бы не жить неделю (образно говоря) в Москве в ожидании даты операции после консультации

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
annabel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2023, 14:22
Город: Севастополь

Сообщение annabel » 30 янв 2023, 15:35

ест/пьет нормально, чуть менее активна
в день визита к врачу 27.01 была температура 39

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 31 янв 2023, 08:40

Добрый день! По узи и по симптомам похоже на эктопию. Лоханка почки очень расширена, но пока собака молодая есть шанс, что она вернется в норму. Нужна операция и скорее всего эндоскопичская с помощью лазера можно рассечь эктопированный мочеточник до места физиологического его впадения. Для записи на операцию вам нужно сообщить мне примерные даты, когда вы сможете к нам приехать?! Я вам скажу есть ли свободная запись и если есть, то запишу вас на операцию.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»