Эктопия (вопрос по заключению)

VKINDC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 13:54
Город: Москва

Эктопия (вопрос по заключению)

Сообщение VKINDC » 29 июн 2023, 16:49

Здравствуйте, Лев Валерьевич!
У щенка, девочка, 4 мес, вес 1,9 Уже два месяца как купили наблюдаем недержание. подтвердилась эктопия мочеточника после КТ с контрастом.
В заключении: КТ-признаки экстрамуральной эктопии правого мочеточника. Пиелэктазия правой почки. Дилатация правого мочеточника
Пожалуйста, сориентируйте по стоимости операции.
Спасибо!

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 29 июн 2023, 20:26

Добрый день! Если это действительно экстрамуральный тип, что бывает редко, то потребуется открытая операция с транспозицией мочеточника. Если всетаки это интрамуральный тип, то сделаем с помощью эндоскопа и лазера. Узнать это можно с помощью цистоскопии. Стоимость операции от 35 до 50 тр.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

VKINDC
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2023, 13:54
Город: Москва

Сообщение VKINDC » 16 ноя 2023, 15:21

Хочу выразить огромную благодарность доктору Льву Валерьевичу Голуб. После ответа в данном чате мы с щенком (мальтипу 4 мес.) сходили на консультацию и назначили дату операции. Настолько чуткое, внимательное, более чем компетентное мнение и отношение к делу. Я очень переживала, но к какой великой моей радости я сейчас могу констатировать, что после операции прошло три месяца и все слава Богу хорошо. Никаких подтеканий, наша собака быстро прошла период реабилитации и чувствует себя прекрасно. Проблема ушла.
Лев Валерьевич, огромное вам спасибо. Мне изначально рекомендовали вас, и обойдя нескольких врачей на консультации я приняла верное решение все таки оперироваться у вас! Огромное вам спасибо. Вы просто наш с Юшей герой!!!

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 21 ноя 2023, 08:38

Добрый день! Большое спасибо Вам за теплые слова! Для врача самая главная благодарность это когда его пациент выздоравливает!!!! Всего вам доброго!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»