Спазмы конечностей у Ротвейлера

Иван87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 08:02
Город: Караганда

Спазмы конечностей у Ротвейлера

Сообщение Иван87 » 20 ноя 2014, 09:37

Добрый день.
Начну по порядку. Ротвейлер 4 года
- 6 недель. назад порвал немного "брылю" поводком - начала течь тягучая слюна из этого места (не сразу) после этого начали гноиться глаза сначала один потом второй когда он мотал головой слюна попадала в глаза.
- через неделю после этого начал ходить кругами на правую сторону. Кругами не без остановки, а так как будто видит одним глазом. Левый глаз помутнел в это время. Обратился к ветеринару. Назначили капли в глаза Неодекс и антибиотики не помню названия Цептриаксон вроде могу ошибаться. Лечение помогло: ходить стал прямо, глаза перестали гноиться, левый глаз стал нормальным, перестала течь слюна.
- 4 недели. сняли клеща за ухом... Цвет мочи не смотрели, но вроде бы нормального цвета, цвет оболочки глаз не смотрели, цвет десен в пасти не смотрели. Собака вела себя нормально.
- 3 недели. простоял на холоде (- 8 градусов) в течении 3-4 часов. Замотался поводком возле будки.
- 2 недели. собака шла и начала припадать на задние лапы резко (будто спазм мышц в ногах) и села на них, через 10-15 секунд встал и пошел. Слюны изо рта нет, его не трясет в этот момент. На след день к ветеринару.
У ветеринара температура в норме 38.5, кровь со слов ветеринара в норме, назначили травяной сбор возможно воспаление мочевого пузыря.., сидя на лапах произошел снова спазм задних конечностей когти на лапах немного скрутило, скрутило так как например купаясь сводит ногу у человека, икроножные мышцы были напряжены в этот момент у собаки. Через 20 секунд все прошло. На след. день снова у ветеринара были назначены следующие препараты цинаризин, актовегин, витамины В1,В6,В12 после 4 дней применения никаких изменений.
- 1 неделя гуляя пес внезапно побежал ко мне правым боком приседая на задние лапы, добежал и уперся в мои ноги самостоятельно стоять не может, 20 секунд - собака в норме. Взяли снова кровь ветеринар говорит небольшое воспаление и назначает "системы" - возможно инфекция, два дня делаем системы с какими то препаратами у ветеринара, лучше не становится собаке. Показатели печени немного завышены со слов ветеринара. За последнюю неделю - собака уже падает на все лапы, видно что мышцы на лапах напряжены и пес немного скулит, зрачки не расширены не сужены - обыкновенные в этот момент. Со вчерашнего дня после "системы" и сегодня до обеда было 6 спазмом - падает постепенно на 4 лапы в течении 7-10 секунд, задние когти загибаются в этот момент в обратную сторону, так как он шел в этот момент, мышцы напряжены, но я их могу разжать и поставить лапу в нормальное положение, пошевелить могу лапы, напряжение не сильное, но что бы потерять опору в ногах ему хватает. Потери ориентации также не видно во время спазма. В остальное время аппетит в норме, цвет мочи нормального цвета, пес активен. А беспокоят блохи две недели весь чешется он - какой то зуд присутствует.
Прошу помочь если это возможно советом, потому что диагноза нет, посоветовать на что взять анализ крови на кальций может или другие показатели.
Что это может быть?
Неврология к чему я больше склоняюсь почему то.. поражение нерв. системы, участков головного мозга.., опухоль (ударов не было)
Инфекция.. от укуса клеща или какая другая..,
Защемление нерва.. или воспаление нерва от холода..
Другого даже и не знаю чего еще..
Спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 20 ноя 2014, 13:19

Перенесено в "Вопросы хирургу"
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 26 ноя 2014, 10:11

Здравствуйте. А собака привита от бешенства и других инфекций? Возможно поражение спинного мозга. Заочно ответить на такой вопрос нельзя. Необходим осмотр животного, далее по результатам.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»