Для Голуб Льва Валерьевича рак мочевого пузыря у Йорка

Анастасия1326
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2024, 12:14
Город: Тверь

Для Голуб Льва Валерьевича рак мочевого пузыря у Йорка

Сообщение Анастасия1326 » 21 фев 2024, 15:31

Здравствуйте! Йорк, мальчик, 11 лет, поставили рак мочевого пузыря. Вчера делали операцию по удалению, опухоль иссечь не удалось т.к она прорасла в уретру.Взяли только соскоб на гистологию и говорят что скорее всего это злокачественная опухоль и по результатам гистологии придется принимать решение об эвтаназии. В случае если доброкачественная, то собачке предположили жизнь от 2-4 мес. Я не верю, что ничего сделать нельзя и не хочу опускать руки. На сайте ветфарм увидела статью, где вы проводили уретростомию как паллиативную помощь. Подскажите пожалуйста,как к вам попасть на эту операцию или хотя бы может быть у вас есть какая-то возможность онлайн-консультации? Мы из другого города, у нас все врачи говорят об эвтаназии.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 22 фев 2024, 18:46

Добрый день! Рентген легких делали? Если там все чисто, то Вам нужно приехать на КТ брюшной полости, записаться по телефону и потом к онкологу. Далее уже будет понятно, какой план. Можно после онколога еще и ко мне записаться и мы решим, как быть дальше. Если это рак, то там прогноз неблагоприятны, но бороться можно, лучше в личной беседе.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Анастасия1326
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 фев 2024, 12:14
Город: Тверь

Сообщение Анастасия1326 » 22 фев 2024, 19:09

Мы с другого города. Можем ли мы сделать КТ в своем городе и нужно ли ждать результатов гистологии ? Есть ли у Вас онлайн консультации. Приложим все необходимые документы и исследования что бы Вы посмотрели и если будет шанс бороться, обязательно приедем к Вам на операцию! Нам сказали что опухоль может полностью перекрыть уретру и тогда только эвтаназия. Но в интернете рассказывают, что даже в этом случае есть варианты лечения, такие как стендирование уретры, лучевая терапия и химиотерапия.

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 25 фев 2024, 16:14

Добрый день! Онлайн консультации у нас нет. Можем поступить так: Вы делаете КТ у себя в городе, прикладываете заключение и попросите врача, который будет описывать КТ прикрепить несколько фотографий с опухолью. Я вас могу записать на операцию на 07.03.24, вы приезжаете и мы с вами еще раз обсуждаем и на месте решаем, что будем делать. При таком варианте есть шанс, что вы уедите без операции, например узнав все ее сложности! возможно мы решим, что лучше облучать или делать химиотерапию. Желательно результат гистологии дождаться. Если вас эта схема устраивает, то могу вас записать.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»