Вопрос Голуб Льву Валерьевичу по коту Тихону

Ivan S.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 15:28
Город: Владимир

Вопрос Голуб Льву Валерьевичу по коту Тихону

Сообщение Ivan S. » 14 мар 2024, 17:32

Лев Валерьевич, доброго дня!

Онкологи клиники подсказали перенаправить вопрос вам, поэтому пишу с огромной просьбой рассмотреть ситуацию по нашему коту Тихону.

Вся информация есть в теме – viewtopic.php?f=7&t=25189&p=100404#p100404

Последние результаты гистологии также не дали нам понять природу данной опухоли, их я приложил в соответствующей теме последним сообщением. Я из города Владимир, но готовы приехать с котом к вам, нужно знать когда и что нас ожидает – операбельный ли данный случай, на сколько велики риски?

Сейчас кот хорошо сам кушает, но не поправляется в весе (вес на уровне 3,8-4,0кг), проявляет интерес, активно общается с нами, мурлыкает, иногда даже играет с кошкой. Но все равно вялый по сравнению с тем, что было, предположим, год назад. Продолжаем давать ему преднизолон от его основного диагноза – Хронический лимфоцитарно-плазмоцитарный дуоденит от легкой до умеренной степени в дозировке 4мг.

Заранее большое вам спасибо за ответ!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 17 мар 2024, 10:02

Добрый день! Нет ли у вас видео эндоскопического обследования пищевода?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ivan S.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 15:28
Город: Владимир

Сообщение Ivan S. » 17 мар 2024, 17:52

Лев Валерьевич, запросил у клиники и прикладываю запись эндоскопического обследования пищевода – https://drive.google.com/drive/folders/ ... share_link

У меня почему-то видео воспроизводится не во всех приложениях, поэтому если в одном не будет воспроизводиться, то попробуйте, пожалуйста, другое приложение.

Если нужно что-то ещё запросить, то напишите.

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 18 мар 2024, 15:49

Добрый день! Я посмотрел видео и там несколько секунд показали образование белого цвета, и далее я так и не понял, что смотрели, но это как-то в другом месте уже был эндоскоп.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 18 мар 2024, 15:52

Не понятно какие границы у опухоли. Похоже на гранулему, может даже грибковую, но это предположение, может этот белый цвет из-за контраста. Ему давали барий?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ivan S.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 15:28
Город: Владимир

Сообщение Ivan S. » 20 мар 2024, 22:22

Лев Валерьевич, они ответили, что контраст не вводили. Фото/видео у них больше нет, есть лишь два заключения (с фото) – от декабря 2023 и от февраля 2024, их поместил в одну папку, можно ознакомиться – https://drive.google.com/drive/folders/ ... share_link

Если на них так ничего и не понятно, то подскажите, пожалуйста, что нам делать? Может пересдать снова тут у себя во Владимире какие-то анализы/сделать исследования или сразу подъезжать к вам для проведения диагностики?

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 21 мар 2024, 16:01

Добрый день! Я думаю вам надо брать полностенную биопсию, то есть делать открытую операцию и далее по результату гистологии и результату осмотра во время операции решать, что делать и какие у этого прогнозы.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ivan S.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 15:28
Город: Владимир

Сообщение Ivan S. » 21 мар 2024, 17:26

Лев Валерьевич, добрый день! Подскажите, пожалуйста, как я могу записаться к вам? Просто позвонить по телефону, объяснить ситуацию и записаться?

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 24 мар 2024, 08:42

Добрый день! Нет просто позвонить записаться не получится, но я посмотрю на какое вас могу записать, потом напишу вам, что нужно чтобы приехать сразу на операцию.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ivan S.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 15:28
Город: Владимир

Сообщение Ivan S. » 26 мар 2024, 10:20

Лев Валерьевич, добрый день! Большое спасибо, буду ждать.

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»