Вопрос Голуб Льву Валерьевичу по коту Тихону

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Re: Вопрос Голуб Льву Валерьевичу по коту Тихону

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 26 мар 2024, 13:16

Добрый день! Могу вас записать на 14.04 ?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Ivan S.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 15:28
Город: Владимир

Сообщение Ivan S. » 01 апр 2024, 13:12

Лев Валерьевич, добрый день! Не видел второй страницы форума и упустил это сообщение. Да, на 14.04 готовы подъехать. Что нужно взять с собой? И что нам предстоит? Сначала прием, сдача анализов и решение об операции?

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 01 апр 2024, 17:11

Добрый день! к сожалению на 14 число уже нет мест, могу на 18.04, подойдет? Планируется открытая операция включающая доступ в брюшную полость, взятием полностенной биопсии из опухолевого очага. Время нахождения в стационаре приблизительно от 3-х дней все будет зависеть от состояния кота. Что нужно с собой: 1. ОКА и Б/х крови свежие. 2 Коагулограмма, 3. ЭХО узи сердца (если делали менее года назад и там ничего не выявили, то это исследование подойдет).
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ivan S.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 15:28
Город: Владимир

Сообщение Ivan S. » 01 апр 2024, 23:04

Запишите, пожалуйста, на 18.04. Но коту сейчас немного хуже, очень мало стал сам есть, вялый. Если освободится место раньше, то напишите, пожалуйста, сюда, буду заходить сюда и обновлять тему. К сожалению, до этого обновлял первую страницу в ожидании вашего ответа и не обратил внимание, что ваше сообщение на второй странице, поэтому так долго не отвечал :(

По анализам – их можно будет сдать у вас?

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 02 апр 2024, 08:40

ДОбрый день! Да очень жаль, что так вышло, если будет совсем плохо, не будет есть нужно будет по месту жительства пойти и капельницы поделать с обезболивающим, как минимум. Анализы сдать у нас можно, но это займет больше времени.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ivan S.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 15:28
Город: Владимир

Сообщение Ivan S. » 03 апр 2024, 12:57

У него, скорее всего, нет болей. Кот лежит расслаблено, мурлыкает, когда его гладишь, трется об ноги. Но вот почему-то с едой как обрубило его, вчера уже пришлось принудительно кормить. Очень ждем 18 числа и приема. Спасибо!

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 04 апр 2024, 08:43

Ждем! Держитесь.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ivan S.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 15:28
Город: Владимир

Сообщение Ivan S. » 04 апр 2024, 17:21

Спасибо!

Могли бы вы уточнить к какому часу нам подъезжать 18 апреля и можно ли кормить кота хотя бы за 3-4 часа до приема (как раз перед дорогой) или нужно на голодный желудок?

Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 07 апр 2024, 08:31

Добрый день! Приезжать к 9:00, рано утром можно 1/4 порцию корма дать.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ivan S.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2024, 15:28
Город: Владимир

Сообщение Ivan S. » 07 апр 2024, 19:30

Добрый вечер! Я боюсь, что мы не дотянем кота до 18 апреля. Уже пятый день полностью отказывается от еды, кормим принудительно, но сегодня два кормления и после каждого его рвет этими же кормом, рвота без крови. Кот максимально вялый, почти постоянно спит, не ходит, разве что в туалет, ни на что не реагирует. При этом еще недели полторы-две назад ходил по дому с поднятым хвостом, делал попытки играть, мурлыкал. А тут резко начал угасать.

Записался на завтра в нашу местную клинику, которая его лечила. Сделаем анализ крови, проведем осмотр. Но я боюсь, что они ничем не помогут. Они мне сказали, что во Владимире таких операций у них ни одна клиника не делает.

Лев Валерьевич, пораньше его внепланово принять никак не получится? Или может быть посоветуете каких-то ваших коллег из другой клиники, чтобы мы обратились к ним.

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»