Анкилозирующий спондилез

Юрий Анатольевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 12:34
Город: Москва

Анкилозирующий спондилез

Сообщение Юрий Анатольевич » 02 дек 2014, 12:58

Добрый день! У меня собака породы мопс, 10лет. Начала загребать задними лапами, сделали МРТ.Заключение: 1) Протрузии межпозвоночных дисков L5-L6 L4-L5 L3-L4 L2-L3 L1-L2 Th13-L1 2) МР-признаки анкилозирующего спондилеза на уровне вышеперечисленных дисков. Сказали операции не подлежит,назначили лечение: Метипред -1/2т.-2раза в день-10дн. Сирдалуд-1/4т.-3раза в день.Всё пропили с 18.11 по 28.11., а со 2.12 опять загребаем лапами.Что делать? Опять пить эти лекарства?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 02 дек 2014, 20:51

Добрый день! Может быть имеет смысл обратиться повторно к лечащему врачу??? Дело в том, что данное заболевание действительно не подлежит операции, а если грыжа будет прогрессировать и конечности парализует необходимо будет провести повторное МРТ и возможно операцию! Для улучшения состояния можно продолжить пить метипред!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Юрий Анатольевич
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 12:34
Город: Москва

Сообщение Юрий Анатольевич » 03 дек 2014, 11:44

Здравствуйте! Во первых, спасибо,что ответили на мои вопросы. Во вторых, по поводу врача. Он к нашей проблеме потерял интерес,потому-что собака не подлежит операции, а заниматься длительным лечением наверное не захотел, выписал лекарства и всё.Скажите пожайлуста, пока собака ходит пить только метипред,а сирдалуд не надо? Мне сказали, что метипред это гормональные таблетки и пить их постоянно вредно. А нет ли таких препаратов,которые поддерживали собаку в таком состоянии как она сейчас ( ходит) и пить постоянно.

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»