Диафрагмальная грыжа - кошечка 6 месяцев

Ольга В
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:02

Диафрагмальная грыжа - кошечка 6 месяцев

Сообщение Ольга В » 08 окт 2012, 17:04

Здравствуйте!
Я живу на Сахалине. Моей кошечке поставили по результату рентгена врожденную диафрагмальную грыжу (кусочек тонкого кишечника выпал через дырку в диафрагме). Она тяжело дышит около 4 месяцев подряд. На рентген нас отправили только сейчас.
К сожалению, на Сахалине нет ни одной клиники, где был бы аппарат ИВЛ, и помочь с операцией мне никто здесь не может.
Более того, наши врачи утверждают, что в случае, если грыжа врожденная, никакая операция не поможет.
Я очень хочу спасти мою кошечку.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл в такой операции, есть ли хоть какой-то шанс.
Могу ли я прислать вам рентгеновские снимки, чтобы по ним предварительно вы могли дать прогноз.
Конечно, если вы скажете, что есть шанс, в вашей клинике нужно будет сделать еще рентген.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 08 окт 2012, 17:06

Ольга, добрый день!
Диафрагмальная грыжа достаточно хорошо лечится. Оперировать безусловно надо, приезжайте.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ольга В
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:02

Сообщение Ольга В » 09 окт 2012, 05:47

Спасибо огромное Вам за надежду!
Сахалинские врачи в один голос твердят, чтобы я ее не мучала и отправляют на усыпление.
Снимки постараюсь прислать завтра, как только отсканирую.
Несколько оргвопросов.
1) Какая требуется подготовка перед такой операцией?
2) Сколько дней длится реабилитация после операции, чтобы с кошечкой можно было безопасно потом лететь на самолете домой?
3) Как можно записаться на прием и операцию и внести предоплату?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 09 окт 2012, 09:00

Доброго времени суток!
1.Большой подготовки перед операцией не требуется. Все зависит от общего состояния животного. Если животное более менее компенсированно, то все должно пройти без осложнений. Присылайте снимки, на их основании, возможно, что-то назначим перед операцией.
2. Как правило, такие животные проводят в клинике 3-5 дней, но это, конечно, индивидуально.
3. Сообщите мне, когда Вы будете у нас, я Вас запишу в операционный журнал. Если будет возможность, прооперируем в этот же день. Если нет, то в ближайшие дни.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ольга В
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:02

Сообщение Ольга В » 16 окт 2012, 04:09

Евгений Александрович, здравствуйте!
Удалось отсканировать пока только один снимок, пузом вверх (см. вложение). Есть еще боковой снимок, но он получается очень светлым. Если необходимо, пожалуйста, сообщите - буду искать способы отсканировать его в более лучшем качестве.
Еще такой вопрос. В данный момент я лечу мою кошечку от микроспории. Завтра, 17 октября 2012 г., будет третий укол вакцины (Вакдерм, кажется). Лечение идет уже больше месяца. Очаг поражения - маленький кусочек на ушке. Не отразится ли как-то это лечение на будущей операции?
И еще вопрос. :) Теперь вы посмотрели снимок. Насколько может быть опасен для нее перелет (8 часов туда и 8 часов обратно после операции) в том состоянии, в каком моя девочка сейчас находится? Что нужно сделать, чтобы уменьшить риск?
Я собираюсь прилететь к вам в первых числах ноября (через 3 недели).

Заранее большое спасибо! Надеюсь на успех операции!
Оля

Ольга В
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:02

Сообщение Ольга В » 16 окт 2012, 10:21

А вот заключение рентгенолога.

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 17 окт 2012, 12:25

Добрый день. Снимок мало информативен: не та укладка, возможно, боковая проекция будет более информативной. Вопрос перелета и удачного исхода операции заключается в общем состоянием животного, состоянии дыхательной системы, вероятности спаечного процесса. Изменить это принципиально может только оперативное лечение.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 22 окт 2012, 15:23

Ольга, если у Вас есть возможность, сделайте анализы крови Вашей кошечки (ОКА и Б/Х). Это поможет нам понять её состояние и назначить терапию перед операцией.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ольга В
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:02

Сообщение Ольга В » 30 окт 2012, 06:51

Евгений Александрович, здравствуйте!
В приложении наши анализы - ОАК и биохимия.
Мы будем в Москве в эту пятницу, 02 ноября 2012 г.
С самолета я сразу планирую направиться в Вашу клинику, доберусь где-то к 19.00.
Подскажите, пожалуйста, можно ли запланировать операцию на вечер, 02 ноября 2012 г. сразу после осмотра врачом?
Или мне необходимо позвонить, предварительно записаться....или просто приехать и ждать в очереди?

Жду Ваших рекомендаций по анализам (подготовка кошки к операции) и по записи на операцию.
Заранее спасибо!

Ольга В
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 17:02

Сообщение Ольга В » 30 окт 2012, 06:53

А вот биохимия.

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»