клиновидный позвонок у французского бульдога

Чижова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 18:08
Город: Рыбинск

клиновидный позвонок у французского бульдога

Сообщение Чижова » 27 фев 2016, 18:24

Здравствуйте! У французского бульдога возраст 6.5 месяцев отказали задние лапы. Рентген показал клиновидный позвонок. Возможно ли сделать операцию в вашей клинике ? Сколько стоит операция и дополнительные обследования? Какие шансы у собаки на выздоровление? Сколько потребуется времени находиться в клинике после операции (мы живем в Рыбинске)? Очень жду ответа.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург К.И.Еремеев
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 16:54
Город: Москва

Сообщение Хирург К.И.Еремеев » 28 фев 2016, 09:55

Здравствуйте.
К сожалению, без осмотра животного, оценить его состояние, неврологический дефицит невозможно. Соответственно в зависимости от тяжести заболевания зависят прогнозы на выздоровление и качество жизни.
Французский бульдог относится к хондродистрофичным породам. Причин, вызывающих нарушения работы тазовых конечностей, несколько. Наличие клиновидного позвонка не говорит о его клинической значимости, а только предполагает проблему на данном уровне. Для установки диагноза и определения локализации проблемы у нас проводят сначала неврологический осмотр, затем, при необходимости, МРТ выбранного отдела спинного мозга. Следует исключить грыжу межпозвонкового диска, фибрознохрящевую эмболию. Не при всех патологиях и требуется оперативное вмешательство. Следует как можно скорее поставить окончательный диагноз и начать адекватное лечение, т.к. временной фактор на прямую зависит на прогнозы по выздоровлению.
Стоимость проведения обследования и операций Вы можете уточнить по телефону клиники.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»