Остеохондродисплазия задней правой лапы хайленд фолда

Аватара пользователя
Бомми
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:37
Город: Москва

Остеохондродисплазия задней правой лапы хайленд фолда

Сообщение Бомми » 23 мар 2016, 20:50

Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста,
Кот шотландский вислоухий, 2 года, привит и не кастрирован.

Уже месяц, или около того, стал хромать на заднюю правую лапу. Обратились в районную ветклинику, сделали рентген и с признаками дисплазии ТБС нам выписали Локсиком суспензию для кошек и отправили к травматологу.
6756 001.jpg
Были на приёме у травматолога-хирурга и результатами рентгена он был не доволен, сказал, что есть подозрение на Остеохондродисплазию ТБС и нужен более детальный рентген с анестезией для окончательного диагноза, а для последующего лечения хирургическое вмешательство. Может быть, удаление экзостоты, если они есть. Ничего конкретного не сказал без подробного рентгена.

Вопрос: можно ли проводить лечение в вашей клинике, были ли похожие случаи у вас? Как животное переносит лечение и какими методами они проводятся? К какому специалисту надо обращаться?

Я очень люблю своего кота. Он очень "храбрый", поэтому всего боится, и я боюсь вместе с ним. Посоветуйте, что мне делать в этой ситуации, кота жалко, он хромает, пока не сильно, но очень тяжело смотреть.
bWIjwoabBqw.jpg

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 24 мар 2016, 09:11

Здравствуйте! Остеохондродисплазия - часто встречаемое врожденное заболевание. Лечение при поражении суставов конечностей может проводиться с применением лучевой терапии, гормональных/негормональных противовоспалительных препаратов. Но в итоге лечение направлено лишь на замедление развития заболевания. Хирургические методы лечения, именно при этом диагнозе, обычно не применяются. Прогноз при данном заболевании зависит от степени поражения опорно-двигательной системы, скорости прогрессирования заболевания. Для уточнения диагноза в нашей клинике, требуется доставить кота на прием хирурга, остальные исследования будут назначены врачом. Желательно, чтобы кот был голодный в течение 12 часов до приема - это потребуется в случае проведения исследований в общей анестезии. Снимок предоставленный вами действительно не информативен.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Бомми
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 20:37
Город: Москва

Сообщение Бомми » 24 мар 2016, 09:32

Спасибо большое за ответ!
Когда можно подъехать и к какому врачу записаться: к Вам или нет.
Согласны на лучевую терапию... главное, чтобы Бомми был здоров :cry:

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»