Делать ли операцию? Нет диагноза. Помогите, пожалуйста

Ольга Ц.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 09:31
Город: Москва

Делать ли операцию? Нет диагноза. Помогите, пожалуйста

Сообщение Ольга Ц. » 25 апр 2016, 09:50

Добрый день! Очень советовали вашу клинику. Моя знакомая наблюдает своих кошек у Шиндиной Марии, но по отзывам врачи у вас все профессиональные. Мы с собакой обратились в Тровет. Не могу сказать ничего плохого. Хирург показался хорошим специалистом, но есть вопросы. Думаю, может, вы мне поможете. Обратились с собакой в январе с циститом. Пролечили уколами (ношпа и и цефтриаксон с новокаином). После давали таблетки семь дней, ципролет, 250 мг, 1/6 таблетки.Улучшения были, но все равно не долечился пес. Отправили нас на узи. После узи в срочном порядке отправили в Троицк к хирургу. Сдали кровь на биохимию и цитологию. Анализы пришли совсем неплохие, но узи снова показывает, что почки и мочевой пузырь в плохом состоянии. Подозревают опухоль, но окончательный диагноз поставить не могут, пока не возьмут биопсию. А это операция. И шансы пережить эту операцию и послеоперационный период у собаки небольшие. Что делать? Ведь для дальнейшего лечения понадобится еще потом операция. А вторую он уже вряд ли переживет. Прилагаю последние анализы, буду благодарна за совет и вашу оценку. Собака до вчерашнего дня чувствовала себя хорошо. Правда упал аппетит и не такой игривый, но по улице бегал. Корм есть не стал, отварила говядину, ел чуть ли не с моими пальцами (хирург сказал пока кормить без диет, так как собака сильно похудела). Надеюсь все-таки вытащить его. Может быть есть еще какие-либо способы поставить диагноз без наркоза и оперативного вмешательства?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Ольга Ц.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 09:31
Город: Москва

Сообщение Ольга Ц. » 25 апр 2016, 13:40

Также хочу спросить, возможно ли во время одной операции сделать гистологию и удалить опухоль? Чтобы не давать собаке два наркоза? Какова (хотя бы приблизительная) стоимость такой операции в вашей клинике?

Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 27 апр 2016, 10:51

Здравствуйте! Хотелось бы узнать более подробную информацию о собаке: порода, пол, возраст, когда появились первые симптомы, более подробно о симптомах на данный момент, сопутствующие заболевания, результаты УЗИ, анализы крови и мочи, другие результаты исследований (если есть). Выложите, пожалуйста, информацию на форуме, пока, из вышеперечисленного вами, ничего сказать нельзя.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»