Пёс из Калужского приюта с переломом позвоночника

Анастасия Калуга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2016, 16:09
Город: Калуга

Пёс из Калужского приюта с переломом позвоночника

Сообщение Анастасия Калуга » 12 май 2016, 16:50

Здравствуйте!
Нужна Ваша консультация.
Нами (волонтерами общества защиты животных "Верные друзья" г. Калуги) 7 мая 2016 г. был найден молодой пес с травмой позвоночника. Пес не ходит, ползает на передних лапах.
Чувствительность в задних лапах и хвосте есть, сгибает и вытягивает их, дергает при сжатии щипцами пальцев, есть небольшой рефлекс при ударе по колену. Сейчас проводится общая терапия в местной ветклинике. Ветврач определил перелом грудного позвонка (вроде бы, 13ого) и подвздошной кости (на осколки).
Высылаем рентген.
ОЧЕНЬ ПРОСИМ высказать своё мнение о возможности и целесообразности операции в вашей клинике! каковы шансы поставить пса на ноги?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург К.И.Еремеев
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 16:54
Город: Москва

Сообщение Хирург К.И.Еремеев » 17 май 2016, 11:58

Здравствуйте. В Вашем случае требуется неврологический осмотр с нашей стороны, чтобы ответить на Ваши вопросы. Времени прошло много, а наличие глубокой болевой чувствительности,к сожалению, не все умеют верно интерпретировать. Если она действительно есть, то операцию имеет смысл делать, но нужно учесть, что восстановительный период будет очень долгим. Если ГБЧ нет, то тактика и прогнозы другие совсем. Возможно придется повторить рентгеновское исследование или мы можем порекомендовать провести МРТ диагностику.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»