МРТ мейн куна, помогите!

Pulkeria
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:45
Город: Москва

МРТ мейн куна, помогите!

Сообщение Pulkeria » 02 июл 2016, 17:54

Добрый день! Вы наверное моя последняя надежда. В конце мая мы приобрели в питомнике котенка породы мейн кун. Котенок совершенно отказывается от промышленного корма, признает только натуру!!! Все мои уловки были бесполезны. И вот как-то мы заметили, что у нашего кота "потекли" ушки. Показали врачу, нам взяли анализы и по результатам назначили антигистоминное лечение: капли Зиртек и мазь Тридерм. Ушки вроде пошли на поправку, но у котика "полетела" координация. Сначала его пошатывало, потом стала качаться головушка. Я первые 2 дня списывала это на голод, ведь врач нам настоятельно рекомендовала полностью переводить его на сушку, причем срочно. Но когда вечером на третий день я увидела как он не мог попасть мордахой в миску и задние лапки разъехались, я рванула в клинику. Стали колоть. Но вердикт врачей был один - необходимо МРТ. Мы отвезли нашего ребенка в Царицыно. Показала результаты МРТ в нашей клинике: говорят сделать ничего нельзя - возвращайте котенка заводчику. Сегодня съездили в Скрябина, там врач настаивает на операции на ушах, говорит надо срочно оперировать уши. Посмотрите, пожалуйста. Дома детвора ревет, я на грани истерики, муж в себя ушел - переживает.
Изображение
Изображение
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 04 июл 2016, 14:33

Перенесено в "Вопросы хирургу"
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 04 июл 2016, 21:49

Здравствуйте! С учетом породы, возраста, симптомов и заключения МРТ у котенка полип среднего уха и как следствие поражение среднего уха и преддверно-улиткового нерва. Рекомендую привезти котенка на осмотр хирурга в нашу клинику, взять с собой диск и заключение МРТ. Скорее всего потребуется мерингоскопия (эндоскопическое исследование барабанной перепонки и среднего уха) и далее хирургическое удаление полипа (булотомия). Котенка желательно привезти с утра, предварительно не кормить 10-12 часов и не поить 6 часов.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»