асцит при неснятых швах хорошо или плохо?

инна александровна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:41
Город: москва

асцит при неснятых швах хорошо или плохо?

Сообщение инна александровна » 11 июл 2016, 07:39

Собаке сделали диагностическое вскрытие брюшной полости с целью определиться с диагнозом и взять цитологию. Так как биопсия оказалась неинформативной( я писала об этом на форуме:"напрасное вскрытие брюшины ...") то ей поставили диагноз визуально - 4-ая стадия лимфомы брызжеечного узла и назначили преднизолон-10таб. На 9-ый день после операции бурным потоком пошла вода, в просветах между стежками проглядывала коричневатая ткань, местами она торчала, по незнанию мы приняли это за кишки и срочно поехали в виварий, где проводили операцию. Врач Павлов сказал, что это не качественный внутренний шов, сделал собаке общую анестезию и увез в операционную. Не знаю, что там лелали с собакой и делали вообще что- то, мы получили ее через 3 часа и нас увериличто теперь- то все будет в порядке( взяв при этом 6 тыс. Руб). Но, увы , уже на 2-ой день шов начал кровить, а на 3-ий( точнее в ночь на 4-ый) собака проснулась по уши мокрой. Я пишу на форум т.к. наш врач отказался от дальнейшего участия в лечении нашей собаки, сославшисть на ее бесперспективность. Я хочу спросить: может быть это хорошо, что вода выходит самопроизвольно и не надо специально откачивать воду или это коим- то образом вредит ее здоровью? Положение осложняется еще тем, что другие хирурги отказываются исправлять чужие ошибки и отделываются общими словами. Пожалуйста, скажите, что делать в нашей ситуации?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург К.И.Еремеев
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 16:54
Город: Москва

Сообщение Хирург К.И.Еремеев » 11 июл 2016, 15:41

Здравствуйте. В условиях форума адекватно Вам помочь не получится. Чтобы разобраться в вашей ситуации, необходим осмотр собаки, оценки ее состояния на данный момент. Необходимо взять с собой все имеющиеся выписки и результаты анализов.
Состояние собаки, которое вы описываете, ненормально. Возможно ей потребуется госпитализация.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»