Установка сетки в брюшине, будет ли эффект?

инна александровна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:41
Город: москва

Установка сетки в брюшине, будет ли эффект?

Сообщение инна александровна » 16 июл 2016, 15:49

Я уже рассказывала ранее, что моей собаке Дафе 3 раза вскрывали брюшную полость из-за незарастания швов и пролезания сквозь них сальника и каждый раз говорили, что теперь- то не протечет.Сами понимаете каково моей собаке, а ей почти 9лет вынести общий наркоз.к тому же имея в анамнезе такое заболевание, как лимфома 4 -стадии(точно стадия не установлена).Теперь предлагается хирургом и весьма уважаемым, известным в ветеринарном деле человеком установка сетки, как барьера для проникновения сальника из полости живота. Сегодня в клинике мы заложили торчащие гроздья сальника марлевыми салфетками, крепко прибинтовали 4-мя бинтамии сверху положили непромокаемую пеленку затем одели попонку и врач порекомендовал не трогать эторапорекомендовал не трогать это 3дня. Уже через 3 часа я увидела, что попонка мокрая и решила сменить её и пелёнку.Каково же было моё удивление, когда сразу под пеленкой обнаружила все те же свисающие " гроздья" сальника. Скажите, пожалуйста, Уважаемые доктора , использовал ли кто- либо в своей практике подобные сетки( а они весьма дорогие) и поможет ли она предохранить кордоны брюшины?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 17 июл 2016, 09:35

Здравствуйте. Обычно удается закрыть брюшную полость без использования сеток. А что конкретно происходило эти три раза? Прорезаются ткани на брюшной стенки узлами? Почему шов не состоятелен.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

инна александровна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:41
Город: москва

Сообщение инна александровна » 22 июл 2016, 16:41

Я задала конкретный вопрос хирургу: поможет ли медицинская сетка удержать сальник в брюшине? Раз собаке вскрывали брюшную полость 3 раза и перешивали швы, значит они не держат. Поэтому я и спрашииваю Вас поможет ли сетка удержать сальник, надеясь на квалифицированный ответ, а Вы к сожалению, даже не удосужились внимательно прочитать вопрос. Ваш ответ просто формальность, отписка для галочки Надеюсь не все хирурги в БИОКОНТРОЛЕ " такие невнимательные или , просто,некомпетентные.

Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 25 июл 2016, 12:24

А вы думаете сетка приклеивается или каким-то другим образом фиксируется к брюшной сетке? Спросите у своего хирурга об этом.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 26 июл 2016, 09:28

Инна Александровна, здравствуйте. У меня, как администратора форума, к вам две просьбы. Во-первых, пожалуйста, не создавайте для каждого нового вопроса новую тему, пишите дальше, например, в этой теме.
Когда домашние питомцы болеют, мы все, разумеется, нервничаем. Но это всё-таки не даёт никому повода вести себя некорректно. Вторая моя просьба: пожалуйста, воздержитесь от эмоциональных выпадов в ответ на ответы наших врачей и сосредоточьтесь на том, что они вам пишут. В противном случае я буду вынужден закрыть ваш доступ на форум.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»