Нужно экспертное мнение о качестве проведенной первой операц

Екатерина555
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 10:52
Город: Москва

Нужно экспертное мнение о качестве проведенной первой операц

Сообщение Екатерина555 » 18 июл 2016, 11:53

Добрый день. Нам очень нужно письменное экспертное мнение и вывод качественно или нет лечили нашу собаку.
Нам сделали операцию на зад.левой лапе ( разрыв ПКС), после операции очень сильный отек держался в двух местах на лапе больше месяца. Через месяц на приём пришли с хромотой, хирург вколол что-то( вроде Дипроспан) в лапу , хромота уменьшилась на месяц, а потом собака вообще перестала наступать на прооперированную лапу-прыгала на 3-х. Мы показали собаку другим хирургам и сделали снимок рентгена в срок 2 месяца 20 дней, нам пояснили , что кость спилена под не правильным углом, пропил слишком глубокий, пластина поставлена для собаки весом до 40 кг, в то время как наша собака весит 59,5кг, пластина не оригинальная, метод , выбранный при первой операции -ТТА не подходит нашей собаке, надо было оперировать иным методом к примеру ТПЛО или другим, но не ТТА, требовалось проводить ревизию сустава, а нам сустав не в скрывали.
12 дней назад нам сделали в другой клинике вторую операцию, завтра снимаем швы, чувствуем себя вроде неплохо. В первой клинике утверждают, что операцию сделали качественно на 100%.
Можем ли мы обратиться в вашу клинику за письменным экспертным заключением, которое разьяснит нам качественно или нет выполнена была первая операция?
У меня есть рентген до и после операции, выписка из карты по первой и прокол о второй операции.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 20 июл 2016, 17:36

Здравствуйте! Каких-либо специальных форм для заключений по операциям проведенным в другой клинике у нас, к сожалению, нет. Метод ТТА не используется в нашей клинике для стабилизации коленного сустава при разрыве передней крестовидной связки. Для собак весом более 20 кг у нас выполняется тройная остеотомия голени (ТТО). Методы TPLO, ТТО и ТТА в равной степени и примерно с равной успешностью используются в ветеринарии для лечения разрыва ПКС. Если вы хотите пройти консультацию по результатам рентгеновских снимков выполненных до и после операции, запишитесь на прием к Гаранину Д.В. или Голубу Л.В. Так же вы можете выложить снимки и протоколы операции здесь на форуме.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»