Вопрос Дмитрию Валентиновичу Гаранину

anet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:32
Город: Ставрополь

Вопрос Дмитрию Валентиновичу Гаранину

Сообщение anet » 12 окт 2016, 18:05

Я прошу посмотреть вас снимки моей собаки.Я из другого региона.Собака хромала на правую переднюю лапу,сейчас хромает на левую переднюю лапу.Когда сидит или стоит постоянно левую бережет.Наши врачи сказали .что нужна операция локтевого сустава, артроскопия.Записали к Вам на прием на 26 октября.Но сегодня узнала .что вы не делаете артроскопию.Скажите .пожалуйста ,какая операция нам нужна и к какому врачу ехать?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
anet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:32
Город: Ставрополь

Сообщение anet » 12 окт 2016, 18:08

Следующие снимки

anet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:32
Город: Ставрополь

Сообщение anet » 18 окт 2016, 18:27

Кто знает? Здесь есть возможно дождаться ответа? И есть ли смысл просить консультацию?

Аватара пользователя
Хирург Д.В.Гаранин
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 14:28
Город: Москва

Сообщение Хирург Д.В.Гаранин » 26 окт 2016, 09:49

Здравствуйте. По вашим снимкам сразу не скажешь, нужна ли артроскопия. Они не очень удачные или пересняты не удачно. Кроме того, это зависит от возраста. Обычно артроскопия в качестве лечения или предоперационной диагностики используется у собак молодых, один, ну два года. Если животное старше, а у него есть дисплазия локтя или расслаивающий остеохондрит, то операционные вмешательства чаще уже не проводят, так как в этом возрасте они могут не оправдать надежд. Таким животным проводят терапию НПВС по мере возможности. Если у Вас такой случай, то может и ехать не нужно. Если же собака моложе 2 лет, то все равно одним визитом в клинику не обойтись, придется приезжать несколько раз.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

anet
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 16:32
Город: Ставрополь

Сообщение anet » 31 окт 2016, 22:02

Спасибо за ответ. Собаку уже прооперировали в другой клинике!

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»