Кот, 13 лет. Что-то пытается достать изо рта!!!!!

МаринаTim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2020, 21:23
Город: Москва

Re: Кот, 13 лет. Что-то пытается достать изо рта!!!!!

Сообщение МаринаTim » 03 авг 2020, 21:33

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой диагноз поставили коту? Справились ли с проблемой? Очень нужен ответ, т.к. такая же проблема. Анализы/рентгены/осмотры под наркозом, всё сделано. Куда ещё заглянуть не понятно. С уважением, Марина

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург С.В.Зубрицкая
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 11:05
Город: Москва

Сообщение Хирург С.В.Зубрицкая » 04 авг 2020, 00:09

Добрый вечер!Если проблема со стороны зубо-челюстной системы не найдена, тогда нужно посетить врача-невролога, т.к.речь может идти о синдроме орофациальной боли у кошек.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

olbinet1978
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 14:44
Город: Токмак

Сообщение olbinet1978 » 15 фев 2022, 14:50

У меня та же проблема, кошке 14 лет, тоже уже как 3 месяца пытается что-то достать из пасти, уже объездил 4 клиники, прошли рентген, удалили 2 зуба и оставшиеся 2 корня, но все без изменений, уже руки опускаются, кошка ходит в туалет, аппетит есть, но как только поесть или умоется, сразу этот приступ.

olbinet1978
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 14:44
Город: Токмак

Сообщение olbinet1978 » 15 фев 2022, 14:50

МаринаTim писал(а):
03 авг 2020, 21:33
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какой диагноз поставили коту? Справились ли с проблемой? Очень нужен ответ, т.к. такая же проблема. Анализы/рентгены/осмотры под наркозом, всё сделано. Куда ещё заглянуть не понятно. С уважением, Марина
Мне тоже очень интересно.

olbinet1978
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 14:44
Город: Токмак

Сообщение olbinet1978 » 15 фев 2022, 14:54

Лидия! писал(а):
15 мар 2017, 19:12
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что может быть с котом! 1,5 месяца назад начал ковырять рот до такой степени, что передние лапы были в крови. Незамедлительно отправилась в местную ветклинику, сказали, что он сорвал себе камень с зуба, который его и беспокоИЛ, сделали укол и отправили домой. Дома все продолжилось и продолжается по сей день. За это время мы обошли 5 врачей из разных ветклиник никто не понимает в чем дело. А также мы сделали чистку зубов под наркозом, сдали анализ на калицивироз-отрицательный, сделали рентген на застревание инородного тела в гортани-не подтвердилось и вырвали 2 зуба (премоляр и моляр справа, сверху), так как было покраснение десны около зубов и не проходило, не смотря на то, что мазали МетрогилДента 3-4 раза в день. Сегодня 9 день после удаления зубов, но кот продолжает делать странные движения ртом и языком, а также пытается достать что-то изо рта (пытается, потому что все это время ходит в воротнике).
ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОЧЬ В ПОСТАНОВКЕ ДИАГНОЗА!!! За 1,5 месяца я уже 2 раза клала кота под наркоз, Я просто очень переживаю, что с такими врачами я его залечу...
Здравствуйте, скажите, Вам удалось решить проблему? У меня идентичная с кошкой.

Дарья2312
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2022, 22:41
Город: Нижний Новгород

Сообщение Дарья2312 » 21 апр 2022, 22:45

Здравствуйте, а вы нашли причину? Я коту 4 зыбил удалила, тк сказали это из-за них, просто две недели после операции, ситуация не изменилась .

Dim333
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 20:26
Город: Подмосковье

Сообщение Dim333 » 02 ноя 2022, 20:31

Люди, кому-то удалось выяснить причины? Похожая проблема. Кот перс, 13.5 лет. Начал отказываться от еды, пускать слюни. В клиниках указывали на стоматологические проблемы. Сделали операцию, удалили 6 зубов и два корня. Все анализы до и после операции нормальные! В итоге как отменили антибиотик - опять пускает слюни, сам есть лишь иногда пытался, но будто подавившись, вытягивал шею и переставал. Кормим принудительно пюрешками. Очень много пьёт (сам) всё это время. Периодически словно пытается достать что-то изо рта, особенно если под шеей его погладить. Что с ним?

Dim333
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2022, 20:26
Город: Подмосковье

Сообщение Dim333 » 11 дек 2022, 18:12

Отпишусь, чтобы люди знали оду из причин. Вчера мой кот умер после КТ, на котором проверяли опухоль под языком, которую нам нашёл стоматолог. Не тот, который удалял зубы, и ничего не сказал про новообразование (Корнилова), хотя не могла его не видеть под седацией, а другой, порядочный (Савина), которая заметила вскоре после санации ротовой полости другим врачом и честно сказала, что дальнейшее лечение зубов не поможет. Более того - операция на зубах была противопоказана при новообразовании, так как она ускоряет рост опухоли, но тогда ведь денег за стоматологию не срубишь, правда? Итак, отказ от еды, ковыряние лапой и языком в области рта, кровоподтёки, обильное слюнотечение (особенно при питье), может говорить о раке под языком, а не о стоматологических проблемах! В нашем случае все врачи, у которых наблюдались, были абсолютно бестолковыми - почти три месяца после санации ротовой полости отправляли лечить почки, гастрит, придумывали орофациальную боль и т.д. Только Савина увидела смещение языка из-за опухоли, но она уже разрослась так, что после КТ кот не смог дышать из-за кровотечения. Берегите своих любимцев, слушайте разные мнения, не ломитесь что-то принимать и применять сразу после гипотез недоучек и/или алчных мошенников!

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»