Стриктура пищевода

Катя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 23:25
Город: Москва

Стриктура пищевода

Сообщение Катя » 10 дек 2012, 23:31

Евгений Александрович, здравствуйте!
Наша собака, ретривер, 5 лет, девочка, с июля 2012 г. страдает рубцовой стриктурой пищевода. Прошла тринадцать процедур эндоскопической баллонной дилятации, однако стабильного расширения пищевода достичь не удается. Без дилятаций начинает регургитировать. Есть может только жидкую пищу. Хотела бы проконсультироваться по поводу стентирования. Выполняется ли такая процедура в Вашей клинике? Как подбирается стент, как он фиксируется, где его купить и т.д.
Заранее очень признательна за Ваш ответ.
С уважением,
Катя

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 11 дек 2012, 09:22

Добрый день!
Мы уточняем данный вопрос. Один случай у нас в практике был со стентированием, правда, это была маленькая собака. А где Вам выполняли баллонодилятацию?
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Катя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 23:25
Город: Москва

Сообщение Катя » 11 дек 2012, 14:26

Большое спасибо за Ваш ответ. Дилятации делали в белом Клыке. Могу подробно написать анамнез, но не хотела бы выкладывать его на форум.

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 12 дек 2012, 17:51

Добрый день!
Мы общались с нашими коллегами из Российского онкологического научного центра, у них большой опыт постановки стентов в пищевод. Договорились о встрече, правда, не знаю, успеем ли на этой неделе или нет. Если нет, то, думаю, дадим Вам ответ в начале следующей недели.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Катя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 23:25
Город: Москва

Сообщение Катя » 13 дек 2012, 21:23

Большое спасибо! Буду ждать.

Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 21 дек 2012, 12:53

Добрый день!
Мы проконсультировались с нашими медицинскими коллегами в отношении Вашего заболевания. Посколько ситуация достаточно сложная, проведено много лечебных манипуляций, нам не хватает более подробных данных: как размер стриктуры сейчас, какая протяженность, какой баллон использовали и т.д. Для дальнейшей консультации нам необходимо видеть Ваше животное у нас в клинике. По итогам нашего осмотра мы сможем что то предложить - или стенд, или баллонодилятацию у нас в клинике.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»