Кровотечение из носа у кота 14 лет

nikitak
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 19:26
Город: Королёв

Кровотечение из носа у кота 14 лет

Сообщение nikitak » 08 янв 2013, 19:39

Здравствуйте, прошу совета от специалистов. Мой кот в последние полгода изредка чихал, чему я не придал значения, к сожалению. Сейчас последние 2 недели чихание участилось, 2-4 раза было кровотечение из левой ноздри, 1 раз долго не могли остановить. Кровь темного цвета. Коту 14 лет, кастрированный, живет дома, не гуляет. В местной ветклинике разводят руками, на обычном рентгене ничего не видно, снимки маленькие. Сказали, что в таком возрасте риск операции очень велик из-за наркоза, и такие операции у нас в городе не делают. Назначили викасол и этамзилат в таблетках, називин детский капли. Прошу совета, действительно ли лучше поддерживать кота таблетками, или возможно вылечить его у вас в клинике и были ли подобные случаи у вас в практике. Спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Главный врач Е.А. Корнюшенков
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:56
Город: Москва

Сообщение Главный врач Е.А. Корнюшенков » 10 янв 2013, 09:31

Для того, чтобы говорить о лечении, надо выяснить, что является причиной носового кровотечения у животного. Для этого Вам надо записаться на риноскопию. По её результатам можно будет назначить лечение.
Возраст не является безусловным аргументом против операции, надо учитывать состояние здоровья животного вцелом. Животные в возрасте - наш профиль, квалификация врачей отделения анестезиологии позволяет работать даже с очень сложными случаями.
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»