Вопрос Гаранину Д.В.

Оксана Л.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 11:49
Город: Москва

Вопрос Гаранину Д.В.

Сообщение Оксана Л. » 04 апр 2018, 12:22

Здравствуйте, я хотела узнать, сможете ли мне помочь, я конечно приехала бы сразу с кошкой, но уже побывала в нескольких клиниках и это был огромный стресс для нее, там мне посоветовали не делать никакой операции ей, т.к. говорят что возможен после операции паралич задних лапок. Может все таки кто то возьмется за нее.
Кошке сейчас 2,9г (Ася), принесли мне ее из автобусного парка , когда ей было 5 мес, у нее оказалась панлейкопения с высокой температурой, пролечили. Через некоторое время начались задержки мочеиспусканя, давали фуринайт, в начале помогал, потом нет, давали цистон, но как то тоже не очень. Этим летом (ей уже 2.2г) начался цистит с кровью, поставили МКБ, после курса лечения с антибиотиками (синулокс) опять все повторялось, раза три или четыре прокалывала курс лекарств и таблетки синулокс. Прибавилась проблемма со стулом (1 раз в три дня), я думала от антибиотиков, но врач сказал, что у нее проблемы с нижним отделом позвоночника (наплняется мочевой и когда уж очень наполнен опорожняется и циститы из за бактерий которые там начинают размножаться) и назначил МРТ. Я из за наркоза побоялась его делать, и начала лечить аппаратом витафон, в начале вроде помогал, после сеанса, бежала мочиться и кушать, но потом этот эффект прошел, отвезла в клинику с хороши рентгеном, врач сказала что проблема в позвоночнике то ли от ушиба, то ли последствия панлейкопении. Назначила нейромедин 0.2 мл в холку 1р/д, через пять дней 2р/день. Взяла еще кровь на анализ и мочу отжала из нее, по приезду она сходила еще несколько раз по маленькому и один раз по большому, Это было 27.03. Сейчас по большому только с дюфолаком, после большой дозы был небольшой понос и почему то, после поноса начала мочиться нормально (пока), наверное из за спазмов кишечных. кормлю хилс cd мокрым, и сейчас купила сухой роял для стула файбер. Прилагаю рентген и анализы.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Н.А.Глазов
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:45
Город: Москва

Сообщение Хирург Н.А.Глазов » 11 апр 2018, 20:30

Здравствуйте, а есть проблемы с передвижением? Слабость конечностей? Что по УЗИ и анализу мочи? По клиническому анализу крови? Возможно никаких проблем со спинным мозгом нет.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Оксана Л.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 11:49
Город: Москва

Сообщение Оксана Л. » 20 апр 2018, 16:33

Здравствуйте, с передвижением все хорошо, ездили на кафедру Скрябина к Козлову Н.А., сказал что тоже скорее всего с позвоночником все хорошо, но на всякий случай сделать МРТ, сделали все хорошо. На рентгене Козлову Н.А. не понравился кишечник, сказал что похоже на мегаколон, только не может сказать то ли атония от мегоколона, то ли мегаколон от атонии, тогда в этом случае, я так поняла, надо искать причину атонии. Кровь - биохимия вместе с рентгеном уже прикрепляла к письму, а клинический там небольшие отклонения у след. показателей: эозинофилы 8 (0-4),сегм. нейтрофилы 79 (35-75),лимфоциты 12 (20-55),тромбокрит 0,000 (0,1-0,5) сред. объем тромбоц 0 (5-11,8), моноциты 0(1-4). Врач сказала что анализы клинич. и общ. тоже неплохие. Узи в мочевом песок, воспаление, тонкие стенки мочевого, тоже попробую прислать. Анализ мочи не очень белок 0,3 (норма0-0), кровь (гемоглобин)+, эритроциты 10-15 (0-3 норма), лекоциты 70-80 (0-10 норма), коки+++, палочки+++, слизь+. Сказала врач, что это из-за постоянного застоя мочи.Сейчас нейромедин не делаю, дюфолак уменьшила дозу 2мл, было 4мл + гомеопатия, цистон. Мочится раз в сутки обильно, по большому раз в двое суток.

Оксана Л.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 11:49
Город: Москва

Сообщение Оксана Л. » 22 май 2018, 12:39

Здравствуйте, у кошки нормализовалось мочеиспускание, нам подошел препарат блэдэр суппорт(от доктора меркола), препарат подходит и при атонии ( регулирует тонус и перистальтику нижних отделов мочевыводящих путей), мочится теперь 4 раза в сутки. думаю это был какой то сбой в организме в результате недолеченного цистита.

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»