Для Голуба Льва Валерьевича

Ирина Шальнева
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:28
Город: Липецк

Для Голуба Льва Валерьевича

Сообщение Ирина Шальнева » 01 май 2018, 10:16

Уважаемый Лев Валерьевич!
Наш кот Фил, 7,5 лет, имеет врожденную гипоплазию левой почки. Как минимум 2 раза в год он проходит диспансеризацию, включающую УЗИ, биохимию крови и мочи, общие анализы крови и мочи. Все результаты имеются в электронном виде. Обследование УЗИ от 4.04.18 показало резкое гиперэхогенное образование 4,9х2,5 мм в лоханке правой почки. Размеры почек: левая -22,2х17,5х12,6 мм, правая - 56,4х27,3х28,3.
У кота наблюдалось резкое снижение аппетита. Повышен креатинин ( 4 раза делали анализ крови, показатели креатинина были от 208,3 до 265,6) в крови, мочевина в пределах нормы. Делали подкожные инфузии и уколы папаверина + поили альмагелем.Состояние улучшилось, появился аппетит.
Однако, беспокойство осталось, так как существует нефролит. Это рабочая почка. Что реально в нашей ситуации? Есть ли возможность срочной операции в случае движения камня? Если возникнет необходимость гемодиализа, можно ли его провести в вашей клинике?
Мы постоянно проживаем в городе Липецке. Таких возможностей здесь нет. Но, при первых признаках, мы готовы срочно прибыть в Москву для принятия необходимых мер!
Ирина Шальнева

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 22 май 2018, 14:27

Добрый день! Извините за поздний ответ! По вашему вопросу ответ, как правило такой: Если по узи лоханка правой почки будет увеличиваться и будут нарастать почечные показатели, то необходимо выполнить эту процедуру (нефро-пузырное шунтирование). Процедура выполняется в том случае если есть обструкция мочеточника. В качестве профилактики эту операцию не рекомендуют, но если есть опасность, что произойдет обструкция, то можно сделать не дожидаясь проблем. Стоимость этой операции указана у нас на сайте.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»