Операция на пояснично-крестцовый отдел позвоночника

Станислав
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 12:05
Город: Ивантеевка

Операция на пояснично-крестцовый отдел позвоночника

Сообщение Станислав » 12 июл 2018, 12:16

Здравствуйте .
У Стаффа стали отниматься задние лапы : он их подгибает под себя , но общее самочувствие хорошее , после мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника написали заключение : мр-картина дегенеративного пояснично-крестцового стеноза с признаками умеренной невральной компрессии .
Подскажите пожалуйста , делаете ли вы операции по устранению данного диагноза , сколько она стоит ( максимальная цена ) , как проводиться , нужно ли оставлять в стационаре .
Спасибо

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 19 июл 2018, 10:02

Здравствуйте! Данная операция у нас выполняется - стабилизация с помощью транспедикулярного фиксатора. Но большинству возрастных пациентов она не требуется, а выполнение ее без строгих показаний приведет лишь к ухудшению. Для того, чтобы понять нужна ли операция, требуется привезти собаку на осмотр и взять с собой результаты исследований. Результат МРТ вышлите на почту - reg@biocontrol.ru - или выложите ссылку на файл в файлообменнике - я напишу как только посмотрю. Записаться на прием можно к Гаранину Д.В. или приехать в приемный день к Голубу Л.В.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»