Льву Валерьевичу Голубу

Irina Smolyakova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 20:44
Город: москва

Льву Валерьевичу Голубу

Сообщение Irina Smolyakova » 17 сен 2018, 21:01

Лев Валерьевич, добрый день!

Лабрадор Джина, 13 лет, подагра, болезнь Бехтерева. После неудачных попыток приема препаратов обратились к Вам и начали лечение 20 августа.
Принимаем метипред 4гр и лосек.
Метипред:
2 недели по 1 таб утром и вечером
Далее после разговора с Вами сокращали дозу: 3 дня по 1,5 таб, 5дней по 1й таб.
Последние 5 дней даю по 0,5таб. (не могу дозвониться - :cry: )
Собака чувствует себя отлично, - бегает, прыгает, гуляет с удовольствием.
Что делаем дальше?

Спасибо Вам огромное!
Буду благодарна за ответ!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург Голуб Л.В.
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 23:30
Город: Москва

Сообщение Хирург Голуб Л.В. » 20 сен 2018, 20:27

Добрый день! Давайте теперь через день по 0.5 таблетки и так три раза, затем через 2 дня и так три раза и затем через 3 дня и так три раза, после чего отменяем и смотрим на динамику!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Лиличкі
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 09:46
Город: Stuttgart

Сообщение Лиличкі » 12 ноя 2018, 11:43

Здравствуйте, смотрела в YouTube лекцию Льва Голуба и она меня очень заинтриговала.
Моей Енни 6,5 лет,весит 2,200 кг.ни с того ни с сего в начале сентября начала кашлять, поехали к доктору сказали бронхит,выписали таблетки- не помогали. Не знали что делать, ночью вообще задыхалась, поехали к другому врачу,сделали рентген и УЗИ сердца ( с сердцем проблем нет )сказали коллапс. Выписали нам капли Солосин на основе Теофелина. Сказали лечения больше никакого нет, что если будет очень плохо надо делать операцию. Прослушав лекцию Льва Голуба услышала что есть лечение. Мы живём в Германии сама с Украины поехали в Киев в клинику. Снова сделали рентген и установили 4 степень коллапса трахеи и допускают сердечную недостаточность. Хотела чтобы ей сделали эндоскопию трахеи но они отказались,говорят что наркоз для неё не желательно,очень маленькая. Сказали надо снизить активные движения собаки и делать ингаляцию с дексаметазином и Эуфиллином. Приехали назад в Германию, собака перестала почти кашлять..как такое может быть ..? Присылаю вам все рентгеновские снимки и анализ крови. Может вы можете нам посоветовать какое нибудь лечение и что нам делать если она начнёт снова сильно кашлять.В Киеве нам сказали что после операции она может не выжить, что нам делать? Мы очень любим нашу Енни и не хотим её потерять. Заранее благодарим за ответ .

Лиличкі
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 09:46
Город: Stuttgart

Сообщение Лиличкі » 13 ноя 2018, 10:02

Здравствуйте, я вам вчера написала , но рентгеновские снимки добавить не могу. написала уже в администрацию. вчера ещё писала что Энни не кашляет а потом как назло она начала снова задыхаться и кашлять... ещё очень удивительно что у неё заложен нос.
Начала снова давать капли Солосин, нужно ли ей делать ингаляцию ?
Ждём ответа
Лилия

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»