молочные зубы у чиха

redbull
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:40
Город: Москва

молочные зубы у чиха

Сообщение redbull » 25 окт 2018, 21:44

Добрый вечер!
Имеется собака, девочка, чихуахуа (вес 2,7кг) возраст 7,5 месяцев, не выпали все молочные зубы! Остались две штуки на нижней челюсти (где клыки) и еще один в другом месте сверху. Я так понимаю нужно удалять! Почитал что нужен общий наркоз! Скажите это так? он сильно влияете на продолжительность жизни собаки? Операция длится долго? Как все происходит?
И самое главное, у вас в биоконтроле, можно это сделать?
С уважением, Иван.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
redbull
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:40
Город: Москва

Сообщение redbull » 28 окт 2018, 18:32

у вас нет хирургов отвечающих на форуме?

Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 29 окт 2018, 15:27

Здравствуйте, извините за ожидание! У карликовых пород собак смена зубов ещё не заканчивается в 7,5 мес. Если молочные клыки не выпадут до 10 мес, то можно будет привезти собаку на удаление. Процедура проводится под
общей анестезией. На продолжительность жизни наркоз не влияет. Минимальные анестезиологические риски есть у всех, даже молодых и клинически здоровых животных. О этом вам подробно расскажет анестезиолог перед проведением процедуры. Предварительно нужно приехать на осмотр хирурга (собаку не кормите за 12 часов), на удаление запишут, скорее, на последующий день, либо, если будет возможность, возьмут в этот же. Процедура удаления молочных зубов занимает 10 мин, но далее на 2-3 часа собака останется в стационаре до полного пробуждения. Пока старайтесь во время игр с собакой использовать игрушки, которые псу придётся удерживать клыками, тянуть или "трепать" .
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

redbull
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:40
Город: Москва

Сообщение redbull » 29 окт 2018, 15:51

спасибо за развернутый ответ! таким оьразом я понимаю что можно подождать до 10 мес еще? клыки на нижней челюсти сидят как влитые, пытаемся расшатать. Думаете стоит подождать или ехать к вам?

Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 30 окт 2018, 19:57

Да, можно подождать до 10 мес. Чаще всего нижние клыки выпадают сами, а задерживаются верхние клыки. Единственным показанием удалять молочные зубы сейчас может быть неправильное положение соседних коренных зубов, что может приводить к проблемам. Так же, если щенка планируется выставлять на выставках, то к нарушению прикуса могут придраться. Обычно проблем ожидание до 10тимесячного возраста не приносит. Но без осмотра точно судить о данном конкретном случае не стану. Для верности можно привезти щенка в клинику.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

redbull
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:40
Город: Москва

Сообщение redbull » 30 окт 2018, 21:07

Спасибо за разъяснения и ответы! Будем записываться к вам на консультацию и осмотр.

redbull
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 21:40
Город: Москва

Сообщение redbull » 15 ноя 2018, 21:59

сделали у вас операцию, спасибо!
прописали три дня петкам 0,5мг
и я так понимаю сейчас не играть с собакой, хотя бы дня три?
мерамистином пшикать .

Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 16 ноя 2018, 22:48

Пожалуйста! Играть в целом можно, но ближайшую неделю не играть игрушками которые могут травмировать десна.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Карл&Меник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 13:01
Город: Москва

Сообщение Карл&Меник » 05 дек 2018, 13:17

У меня сейчас похожая проблема с клыками у щенка той фокстерьер в возрасте 7 месяцев. Как мне лучше поступить: привезти его на приём для осмотраили все-таки подождать до 10 месяцев? Спасибо.

Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 06 дек 2018, 10:15

Здравствуйте! Рекомендации те же, что я написал выше. Что бы понимать приведут ли персистирующие молочные зубы к нарушению прикуса - нужно осматривать пациента.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»