Синдром Вобблера

prytkovaekaterina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 12:52
Город: Рыбинск

Синдром Вобблера

Сообщение prytkovaekaterina » 30 окт 2018, 21:03

Здравствуйте . Пишет Вам заводчица бернского зенненхунда, суки, 2 года. Я живу в городе Рыбинске Ярославкой обл. Я очень прошу Вас о помощи. У меня  такая проблема. Моей девочке в августе этого года в клинике Еремина поставили диагноз синдром Вобблера. А проблемы со здоровьем у неё начались месяцев с шести, начала прихрамывать на правую переднюю лапу, прописали хонропротекторы, хромота ушла. Но потом ситуация ухудшилась. У собаки появилась сильная боль, при вставании из положения лёжа на боку, при поворачивании головой. Походка как деревянная. У нас в городе нет специалистов по костям, поэтому мы поехали в Москву, к Еремину. Назначили сделать МРТ, сделали. Как мне объяснили, что эта болячка не лечится медикоментозно, только хирургически. Выписали нам габапентин. Я его давала до той поры пока он помогал, сейчас собака на трококсиле. Я понимаю, что это не решение проблемы и поэтому решила написать в Питер,  Сотникову В.В. . Он попросил выслать МРТ.  Он его посмотрел и  сказал, что никакой компрессии у нас нет и соответственно синдрома Вобблера тоже нет. Я в полном недоумении. Кому верить. И что делать.  Помогите определиться с диагнозом. Я никоим образом не хочу сомневаться в чей либо компетенции. Для меня это не просто собака, это полноценный член моей семьи. Очень хочется помочь нашей любимице. Так же хотелось бы узнать делаютс у вас такого рода операции?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Хирург И.А.Смирнов
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 10:23
Город: Москва

Сообщение Хирург И.А.Смирнов » 04 ноя 2018, 12:40

Здравствуйте! Операции при синдроме Вобблера у нас проводятся. Если есть возможность - вышлите на эл.почту reg@biocontrol.ru результаты МРТ и, желательно, видео, где видны при ходьбе симптомы беспокоящие собаку.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы хирургу»