метастазы в легких под вопросом прошу помощи!

кирна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 15:55
Город: москва

метастазы в легких под вопросом прошу помощи!

Сообщение кирна » 13 июн 2019, 19:38

Добрый день! Пожалуйста помогите! Собака,кобель Немецкая овчарка ( 12 лет) вес 32 кг. Собака проживает на охраняемой территории все 12 лет. Мы его очень любим.
В конце мая заметили ухудшение состояния, плохо ел привычную для него еду, участилось дыхание и появился странный кашель...
23.05 вызвала ветеринарного врача, сделали седацию, взяли ан-зы б/х; общ. ан кр ( во вложении)
предварительный диагноз:
-кардиопатия
-отек легких
-расп. инф
Назначили курс ( сделано):
-Байтрил 2,5 % 2мл в/м 7 дней
-Эуфилин 2 мл в/м 5 дней
-Лазикс 2 мл в/м 3 дня
-Циклоферон 1 мл в/м 5 дней
-Ветмедин по 1 т в день пожизненно
Анализы для его возраста оказались оч хорошими.
После курса лечения показалось что ему немного легче( ел чуть лучше) особенно после Лазикса( видимо сняли отек, много мочился) выпускали погулять, заметно быстро уставал.
На данный момент собака отказывается от еды ( за исключением чего то маленького и мясного) очень много пьет воды, интенсивное дыхание грудная клетка "ходуном", слабость. Выпустили на прогулку из вольера,задние лапы заметно слабые,присуствует неустойчивость при ходьбе,немного заплетаются , в мяч как раньше активно не играет, немного походил и все. нос влажный и прохладный. Визуально, нет опухолей на теле! остается, не всегда кашель( как приступ нехватки воздуха) Из глаз гнойные выделения.
13.06.19 сегодня сделали снимок легких ( во вложении)
Врач назначил начать заново Байтрил 5% по 2,5 мл 10 дней
еда- консервы для собак
консультацию онколога

Проблема в том что онкологи в нашей ситуации ( нет дома) не выезжают
Нам очень важно знать что с собакой, какой диагноз!? Посоветуйте какие анализы нам еще сдать или сделать свежие (Б/х общ ан) Я в растерянности и не знаю с чего начать((( Хотелось бы понять что с ним, есть ли метастазы в легких? Чем мы сможем облегчить его состояние( медикаментозно) в связи с невозможностью приехать в клинику(( просто умоляю вас, чем я могу помочь ему? может мы сможем продлить немного его жизнь? может снимок не четкий... или проблема на фоне инфекции недолеченной, отека легких. В анамнезе цистит с детства.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
кирна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 15:55
Город: москва

Сообщение кирна » 13 июн 2019, 19:42

как прикрепить файлы с анализами, пишет лимит превышен?! не одного файла не удалось прикрепить

Аватара пользователя
Онколог А.А.Становая
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 09:38
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А.Становая » 14 июн 2019, 16:44

Добрый день.
Результаты исследований можно прислать на почту администратора с указанием темы alekseeva@biocontrol.ru. Либо выложить на любой публичный файлообменник и приложить ссылки.
С уважением.
С Уважением.

кирна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 15:55
Город: москва

Сообщение кирна » 14 июн 2019, 17:38

Вчера 13.06 был сделан снимок легких, дана рекомендация о посещении онколога. В силу обстоятельственного мы не можем привезти собаку в клинику( вольерного содержания на охраняемой территории). Онкологи к таким не выезжают((
Сегодня ночью у собаки был приступ удушья из-за отека легких по причине кардиомиопатии!!!
вызвали ветеринара, приступ купировали но по прежнему собаке плохо, дыхание опять ухудшается. Врач не увидел на снимке метастазов в отличии от двух других врачей!!!
Очень хотим прояснить ситуацию, есть ли у него метастазы на снимке или нет!?
анализы от 24.05 - идеальны для его возраста (12лет)
Нам очень важно знать что с собакой, какой диагноз!? Посоветуйте какие анализы нам еще сдать или сделать свежие (Б/х общ ан) Хотелось бы понять что с ним, есть ли метастазы в легких? Чем мы сможем облегчить его состояние( медикаментозно) в связи с невозможностью приехать в клинику(( просто умоляю вас, чем я могу помочь ему? может мы сможем продлить немного его жизнь?

Аватара пользователя
Онколог А.А.Становая
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 09:38
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А.Становая » 14 июн 2019, 18:52

Пришлите ваш снимок на почту нашей администрации. По вашему сообщению трудно давать какие то назначения, не видя снимка.
С Уважением.

кирна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 15:55
Город: москва

Сообщение кирна » 14 июн 2019, 20:58

подскажите название почты, пожалуйста.
Я писала и администратору с просьбой прикрепить снимок и анализы в мою историю. Ответа от администратора нет.

кирна
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 15:55
Город: москва

Сообщение кирна » 15 июн 2019, 12:52

Снимки по прежнему не подгружены.
Мухтар умер сегодня утром...

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»