консультация

ИринаАлексПерсей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 16:42
Город: новосибирск

консультация

Сообщение ИринаАлексПерсей » 10 окт 2019, 19:05

Здравствуйте доктор, мне и моему коту Персику нужна срочная консультация. Мы живем в г.Новосибирск, приехать в клинику не имеем возможности. Коту 12,8 лет, беспородный, крупный, вес на данный момент 6 800. За время болезни похудел на 1 200. Заболел с месяц назад. Не стало дефекации. Потом стал вялый и перестал есть. При обращении в ветклинику 22 9 2019 был поставлен диагноз триадит ? Назначенное лечение состояние не улучшило. Сделав обследование УЗИ брюшной полости и почек, было обнаружено новообразование правой почки, диффузные изменения паренхимы почек, гепатоза. Была предложена операция по удалению почки. Для подробного обследования онколог назначил КТ. Заключение: Множественные округлые гиподенсивные узлы в почках размером до 15мм.Еденичные гиподенсивные зоны неправильной формы в селезенке. Множественные округлые мягкотканные образования в легких р до10 мм. Мягкотканное однородное образование в области первого пальца тазовой левой конечности без признаков инвазии в костную ткань.
Палец был ударен при прыжке в сентябре 2016 , образовалась шишка. В течение всего времени шишка то воспалялась то проходила совсем . Иногда при воспалении прорывало и не много кровоточила или была сукровица. Беспокойств коту не доставляла. Сегодня был взят очередной анализ , из пальца в мазке и врач предполагает саркому? Рекомендовано удаление пальца и селезенки с последующей гистологией. Мне очень жалко нашего котика но терзать его напрасно тоже не хочу. Какое Ваше мнение по этому поводу? Все заключения высылаю на эл/почту клиники. Есть еще диск с КТ его я смогу выслать только через врача или других лиц т.к. мои возможности ограничены. Ждем с нетерпением , ведь лечения нет а время идет быстро. Отправить с телефона на эл/почту не получается.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 10 окт 2019, 20:21

Добрый день,

При множественном метастатическом процессе в лёгких, почке, селезёнке как правило обширных хирургических вмешательств не выполняют, ввиду отсутствия выраженного улучшения качества жизни и увеличения её продолжительности.
За технической помощью по прикреплению результатов обследования вам нужно обратиться к администратору форума.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»