образование на лапке

ЕленаН
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:53
Город: Москва

образование на лапке

Сообщение ЕленаН » 15 фев 2014, 23:04

У котенка британца 4 х мес. на задней лапке выше когтя и сбоку появилось образование бурового цвета .смотрится как дополнительная фаланга. Сверху шерсть ,со стороны когтя шерсти нет.Котенок периодически покусывает это место. Привит по возрасту феловаксом, корм Ямс.Терапевт на Старокаширском шоссе сказала папиллома,надо удалить.Но врач не онколог.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 17 фев 2014, 20:16

Добрый день!

Насколько я понимаю вы получили уже консультацию у хирурга в нашей клинике.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

ЕленаН
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 22:53
Город: Москва

Сообщение ЕленаН » 17 фев 2014, 20:26

Мы стояли на консультацию к Вам ,а попали к хирургу.Полученный проконсультировали у дерматолога ,ученицы д-ра Леватовой.Она сказала,что анализ взят не тот и сложно верить данному анализу,образование надо удалять,как же сделать правильно с точки зрения онкологии.

Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 18 фев 2014, 19:09

Добрый день!

Я не могу и не считаю возможным комментировать слова другого доктора "дерматолога ,ученицы д-ра Леватовой". При подозрении на опухолевый процесс, если узел единичный выполняется пункционная аспирационная биопсия и цитологическое исследование, которые были выполнены вашему животному хирургом нашей клиники Голубом Львом Валерьевичем. И это правильно с онкологической точки зрения.
По результатам пункции пришло нейтрофильное воспаление, что требует антибиотикотерапии и контрольного осмотра после. Если говорить о "другом анализе" - гистологическом исследовании, то оно в той локализации новообразования (воспалительного процесса, по результатам исследования) у вашего животного возможно вероятнее всего только после удаления нескольких фаланг или целого пальца.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»