Карциноматоз брюшной полости у кошки

Виолетта39
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 12:42
Город: Калининград

Карциноматоз брюшной полости у кошки

Сообщение Виолетта39 » 09 окт 2020, 12:56

Добрый день!
Пару недель назад кошка начала худеть, были на приеме нам поставили этот страшный диагноз Карциноматоз брюшной полости , сделали узи , взяли жидкость и кровь на биохимию,кошка пока чувствует себя хорошо, но опухоль не операбельна(
" Брюшная стенка мягкая,безболезненная в каудальной части пальпируется объемное образование бугристое, плотное неправильной формы. Узи свободная жидкость в умеренном количестве множественные очаговые поражения неоднородной структуры в брюшной полости , самое большое 3,7 см"
Нам на выбор назначили 2 вида химиотерапии : 1 препарат карбоплатин 1р в 4 недели чередование внутрибрюшнле введение с внутривенным, возможно резкое замедление процесса, но так же возможны серьезные побочные действия
2 метрономная -циклофосфан и мелоксидил чередуя( менее эффективна, но и не несет побочных действий)но нужно через день колоть укол, боюсь не справится
Не могу принять выбор, пожалуйста помогите!
Моей кошки 11 лет, и я очень хочу чтобы даже если она прожила недолго, но без боли и страданий, доктор дает нам месяца три...





Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.Л.Кузнецова
Сообщения: 3322
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:38
Город: Москва

Сообщение Онколог А.Л.Кузнецова » 09 окт 2020, 16:26

Добрый день.
К сожалению, мы не можем помочь Вам с этим сложным решением.
Все рекомендации, которые сделал Вашему животному лечащий врач адекватны. Прогнозы с таким диагнозом крайне неблагоприятные и выживаемость чаще всего не превышает 3 мес.
С уважением.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Виолетта39
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2020, 12:42
Город: Калининград

Сообщение Виолетта39 » 09 окт 2020, 16:56

Спасибо

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»