Кошка Help

Murca
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2020, 15:19
Город: Vinnica

Кошка Help

Сообщение Murca » 11 окт 2020, 15:53

Кошка 16 лет, рожала один раз когда было 1 год, не стерилизовалась, недавно обнаружили набухлость соска. Сосок набух в размере где то 10мм. под кожей живота чувствуется как будто зеркальный сосок с такими же размерами только внутри живота. Отправились в Клинику, врач обследовал руками сосок, первое что он подумал, что то застряло в соску, спустил с соска жидкость но оказалось что ничего там не застряло. Приписал давать Дексаметазон 5 дней по 0,4мл. Курс уколов прошел, набухлость осталась. Много информации в интернете пришлось прочитать по этому поводу, я так понимаю есть всего несколько причин опухлости соска, это мастит или же образование, так как мастит пишут может быть только в беременных или недавно рожавших кошек, второй вариант очень трудно принять и в него поверить. Знаю что здесь на форуме много людей, которые на этом специализируются, и могут дать какой то совет или порядок действий.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог М.Д.Василенко
Сообщения: 3834
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 16:00
Город: Москва

Сообщение Онколог М.Д.Василенко » 11 окт 2020, 16:42

Добрый день.
Таким образом может выглядеть внутрипротоковая киста молочной железы (доброкачественный процесс), новообразование (опухоль) и тд.
В формате форума однозначно сказать с чем вы столкнулись невозможно.
В такой ситуации вы можете выбрать тактику динамического наблюдения.
При увеличении узла в объеме, появлении других узловых изменений в тканях молочных желез, необходим повторный осмотр врача, решение вопроса касательно оперативного лечения.
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»