обследование собаки 16 лет

ivolga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 12:08
Город: Москва

обследование собаки 16 лет

Сообщение ivolga » 27 фев 2014, 17:07

Здравствуйте! У пса-метиса лайки, возраст 16 лет, появились проблемы с проглатыванием пищи: не может проглотить пищу, кормим мелко порезанным мясом или консервами мелкими порциями.Сильно похудел. Были у терапевта, по Узи новообразования печени, в других органах брюшной полости ничего не обнаружено, небольшое количество жидкости. Температура 39,8, по анализу крови печеночные ферменты не очень, но не критично, повышены лейкоциты. Это дало основание терапевту предположить наличие метастазов, возможно в легких, гортани или пищеводе.
Какого рода исследования возможны, учитывая возраст собаки? И как убедиться, что новообразования являются злокачественными?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор А.А.Суриков
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 11:16

Сообщение Администратор А.А.Суриков » 28 фев 2014, 12:07

Перенесено в "Вопросы онкологу"
Ветеринарная клиника Биоконтроль www.biocontrol.ru

Аватара пользователя
Онколог Е.В.Салакаева
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:58
Город: Москва

Сообщение Онколог Е.В.Салакаева » 01 мар 2014, 22:38

Добрый вечер. Нужен осмотр животного. На прием нужно принести все Ваши анализы и заключение УЗИ. Если надо будет что то уточнить, то в нашей клинике, при необходимости попросят Вас переделать УЗИ. Так же понадобится рентген грудной полости и области шеи. Если будут данные за нооовбразование пищевода или гортани, то нужно будет провести эндоскопическое исследование этих органов для того чтобы взять биопсию. Только по результату биопсии можно говорить о том какое новообразование - доброкачественное или злокачественное. И какое лечение можно будет Вам предложить. На осоновании осмотра можно только предположить возможные диагнозы.
С уважением!
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»