Остеосаркома ?

Наталия Мартьянова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 10:27
Город: Саратов

Остеосаркома ?

Сообщение Наталия Мартьянова » 09 ноя 2020, 11:03

Здравствуйте , доктор ! Умоляю , помогите .
Мой любимый пёс... год назад ( 7 лет ему было , сейчас 8 лет ) стал резко худеть , вылезала шерсть ( облысели глаза и уши) , между пальцев образовалась страшная штука, но сказали , что это межпальцевый чего-то там и это бывает . Но главное , протеинурия 2.2 и почечная недостаточность ( 0,85 белок/креатинин) , фосфотаза была выше 700. Креатинин 14,6. При обследовании обнаружились трипельфосфаты в мочевом , , селезенка - леопардовый вид, в области сосуда гипоэхогенный очаг 4,5/3,5 мм. Гиперплазия предстательной железы. Сердце в норме . Всегда были чуть завышены лейкоциты . Почки в норме . Затем начались носовые кровотечения , снова обследования , включая зонд в нос, (простите, не вспомню название , делается под наркозом)- ничего не выявлено . Прописали препарат от давления , сказали , лопался от давления сосуд. Опять же из-за почек . Была сильная анемия , постепенно собака начала восстанавливаться . Поправляться не поправлялась , но не беспокоили ночные пописы, шерсть выросла . Стал нормально есть . В сентябре начал прихрамывать на заднюю правую конечность, особенно после сна. Обратились к врачу общей практики , сказали , что ушиб. Обратились в госпиталь на базе университета , смотрел главный врач , сказал , что это дисплощия сустава , прописал уколы в сустав . Затем ещё один доктор , так как на рентгене не было никаких данных за дисплозию. Диагноз : порвалась мышца и неправильно срослась . Вот и шишка . К тому моменту , была видна уже сошная деформация , собака не наступала на лапу вообще . Плохо ела, сильно сбросила вес. Прописали травматин и нпвс на 3 дня. Примочки с димексидом и массаж . После массажа стало хуже : шишка начала расти и стала твёрдой и занимало все бедро. Я поехала в другую клинику с рентгеном на узи этой шишки . Там нас принял онколог он и сказал , что по рентгену - остеосаркома , а в бедре - это уже метастазы опухоли . Осмотр: объемное образование в области левого бедра, трудно различимы края образования, при пальпации беспокойство, плотное образование, неподвижное, гладкой поверхности
Диагностические исследования :
УЗИ — визуализируются ткани разной эхогенности (гипер- гипо- анэхогенные) отмечтся два объемных образования отделенные от соседних тканей гипоэхогенной стенкой, размер не ясен, визуализация прорыва стенки с возможной инвазией в соседние ткани.
ТИАБ (мягких тканей) — препарат высокого цитоза, контаминация переферической кровью, округлые клетки с нежнобазофильной цитоплазмой, присутствует вакуолизация, ЯЦО- от среднего до высокого, расположение ядра эксцентричное, равномерный крупно-зернистый хроматин, наличие от 2-х до 4-х ядрышек, присутствуют атипичные крупные клетки с 2-мя-3-мя крупными ядрами.
Rx- снижение плотности костных структур правой бедренной кости, периостльная реакция верхних двух третей бедренной кости, неорганизованный рост надкостницы (вид солнечных лучей), отечность и уплотнение периферических тканей, кальцификаты в мягких тканях.

Расписал химиотерапию , но нужно было вначале сделать рентген лёгких . Сделали . Там выявил множественные метастазы и отказался делать нам химию , сказав что толку не будет .
Прошу вас, если нам можно помочь , умоляю , подскажите , есть ли шанс или это мучения для моего малыша и толку не будет ? Я обездоливаю его трамадолом сейчас , флексопрофен не очень помогает и онсиор пробовали , но трамадола хватает часов на 6-8, потом я вижу , как ему больно . Можно ли совмещать трамадол с Рестором или может доза не та? 29 кг вес сейчас , Колю по 0,6 . Ест плохо, только вкусняшки, свой обычный корм не ест .
Прилагаю анализы и рентген лёгких .
Очень надеюсь на ваш ответ !



Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Наталия Мартьянова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 10:27
Город: Саратов

Сообщение Наталия Мартьянова » 09 ноя 2020, 11:17

Изображение

Это вот фото межпальцевого дерматита нашего , январь 2020 года

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 20 ноя 2020, 10:42

Перенесено в "Вопросы онкологу"

Аватара пользователя
Онколог М.Д.Василенко
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 16:00
Город: Москва

Сообщение Онколог М.Д.Василенко » 20 ноя 2020, 11:05

Ответила в дублированной теме viewtopic.php?t=14921
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»