помогите пожалуйста опухоль молочных желез

катерина 13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:39
Город: Краснодар

помогите пожалуйста опухоль молочных желез

Сообщение катерина 13 » 13 мар 2014, 11:47

Добрый день!!Моей собаке 11 лет ,две недели назад обнаружила шишку где то 9см на груди,недавно она вскрылась ,вылезло две болячки из которых вытекает жидкость и капает кровь!!Мы были у ветеринара сделали ей снимок легких,снимок показал какие то пятна темные в легких,врач сказал что это может быть метастазы ,а может сильно дышала собака или возрастные изменения!Сдали анализ крови и био химию крови ,анализы пока не готовы !!Еще у нее нашли гипатит хронический говорят и увеличенную селезенку!!Подскажите пожалуйста можно ли делать операцию и как вообще дальше быть??

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
катерина 13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:39
Город: Краснодар

Сообщение катерина 13 » 14 мар 2014, 00:59

Помогите советом пожалуйста!

Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 14 мар 2014, 16:36

Добрый день!

Ваше описание опухоли молочной железы соответствует 3-й стадии (более 7 см), на этой стадии метастазирование возможно. Приложите рентгенограмму вашей собаки к сообщению, мы постараемся пролить свет на вопрос с метастазированием.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

катерина 13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:39
Город: Краснодар

Сообщение катерина 13 » 16 мар 2014, 02:12

Сегодня были у врача,к сожалению снимки мне не дали !!!Анализы были готовы уже,кровь сказали что хорошая ,опухоль по анализам злокачественная!!!Предложили операцию т.к анализы нормальные ,сказали еще что метастаз нет,но поскольку опухоль большая ,метастазы появятся после операции 100% и надо будет делать химиотерапию и этим мы продлим жизнь собаки максимум на год!!В данный момент мне выписали синулокс 250мг и римадил р !У меня вопрос могут ли появится метастазы после операции ,т.к их в данный момент нет?И скажите пожалуйста знаете вы что нибудь о сулеме ,можно ей вылечить собаку??Т.к я знаю что ей вылечивались люди!

Karinusik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 12:37
Город: Щелково

Сообщение Karinusik » 16 мар 2014, 22:32

Извините, а по каким анализам определили , что опухоль злокачественная? Когда опухоль уже вскрылась , к сожалению, скорее всего уже имеется метастазирование в другие органы...

катерина 13
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:39
Город: Краснодар

Сообщение катерина 13 » 16 мар 2014, 23:16

Врачи брали пункцию с опухоли ,и по этому определили что опухоль злокачественная !!!Делали снимок легких сказали что метастаз нет!!Но сказали что в любом случае они появятся ,даже если сделаем операцию!!

Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 17 мар 2014, 18:43

Добрый день!

К сожалению, метастазирование рака молочной железы возможно в отдалённом послеоперационном периоде. Однако, это состояние развивается через более длительный срок, если бы опухоль не удалялась.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»