Страница 1 из 1

У Собаки отек и почернела часть ноги в зоне паточной кости

Добавлено: 24 янв 2021, 08:42
Гуччи
Добрый день, уважаемые врачи!
Собака, Гуччи 13 лет, вес 7600, наблюдается много лет как атопик смешанного типа, обнаружили на правой задней ноге отек-припухлость в виде мягкой субстанции размером с половину грецкого ореха. Сама опухоль ( не хочется произносить это слово) отек - красно чёрно синего цвета, вокруг неё вверх по кости и вниз практически до ступни разливается этот черно синий багряный цвет.
Обнаружили три дня назад. Собака не хромает, в районе пяточной кости шерсть и не увидели сразу. Но 10 дней назад точно ещё не было.
Собака активная. Дома появилось еще животное молодой кот, активно играют вместе. Мы подумали, что Собака могла упасть или удариться во время игр, но поскольку нет хромоты, мы не заметили. Мажем троксевазином второй день.
Изменения в поведении и самочувствии собаки нет.
Активная и весёлая.
На эту лапу ступает отлично. И мы думаем о том, что если бы это был банальный ушиб и гематома от ушиба, то она бы точно лапу берегла бы. А здесь нет.
Отсюда возник страх и вопросы.
Помогите разобраться.
Живем в Подмосковье.


В четверг пыталась записаться к онкологу, оставляла на сайте запрос и к зоотокси, писала в услугу : перезвонить мне, но никто из клиники не связался к сожалению.
Мажем троксевазином и пока непонятна динамика.
Фото прилагаю. Желтая шерсть - это гель троксевазин. Спасибо большое
Изображение

Изображение

Re: У Собаки отек и почернела часть ноги в зоне паточной кости

Добавлено: 25 янв 2021, 09:21
Гуччи
Изображение

Изображение

Изображение

Re: У Собаки отек и почернела часть ноги в зоне паточной кости

Добавлено: 25 янв 2021, 09:51
Администратор Е.А.Алексеева
Перенесено в "Вопросы онкологу"

Re: У Собаки отек и почернела часть ноги в зоне паточной кости

Добавлено: 25 янв 2021, 09:54
Онколог А.Л.Кузнецова
Добрый день.
В нашей клинике возможен прием онколога и без предварительной записи. Судя по фото, велика вероятность локального воспалительного процесса и гематомы. Однако требуется очный осмотр. При подозрении на опухолевый процесс Вашему животному будет показано проведение пункционной биопсии с последующим цитологическим исследованием полученного материала.
С уважением.