Начались проблемы у котика с половых органов!

Ольга Леонова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 05:25
Город: Новосибирск

Начались проблемы у котика с половых органов!

Сообщение Ольга Леонова » 22 мар 2014, 05:40

У нас такая проблема... Кот был не кастрирован ему где 5-6 лет. Было дело убегал, по своим кошачьим делам, и в последний раз в начале ноября потерялся, искали месяц - нашли! Рады, 2-е детей кот любимец, нашелся очень истощенным, даже позвонки прощупывались. Начал оходить аппетит хороший поправляться и т.д. Так как по семейным обстоятельствам нам пришлось переехать в моей маме, наш дом строится, у мамы еще один кот кастрат, так вот он к нему приставал, мы их разгоняли. И вот в какой то момент беру кота на руки а он как от боли заплакал, начала осматривать, а у него семенник ушел к животику и член в эрекции постоянной, он его лизал. Понесли 1 марта к втеринару, нам его кастрировали и сказали что возможно перетянуло... Назначили курс антибиотик+ ношпа + еще гармон... Он стал хуже есть, температура... Отвезла к другому ветеринару, направила нас к хирургу, с подозрением что у его как припухлые вены возле половых органов, хирург сказал не видит причин удаления... Мы продолжили лечение у ветеринара... Но температура не спадает, и билирубин в крови повысился, кот пожелтел и моча желтая, хотя по анализам крови и мочи вроде не всё критично... Но кот вялый, ноги стали слабые, ест очень мало... Ставим капельницы с глюкозой, оживает... И вот вчера при осмотре у врача нашего появилось подозрение что у него онкология... я всю ночь не могла спать... Могу я как то помочь своему любимцу?? Что мне делать и как действовать?? Он исхудал, опять такой же рыхлый позвоночник стал как и тогда когда мы его нашли...

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 24 мар 2014, 09:45

Добрый день!

Уточните у вашего доктора где подозревается новообразование и есть ли возможность коту выполнить УЗИ брюшной полости.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»