Консультация

В.П.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 12:09
Город: Нижний Новгород

Консультация

Сообщение В.П. » 12 апр 2021, 13:04

Уважаемый Евгений Александрович!
Кошка Муся живет у меня около года. Ей, предположительно, 10-12 лет. Очень умная.
Со слов предыдущей хозяйки, у нее всегда была странная бородка, рано стала терять зубы.
В конце декабря 2020 года из правого глаза потекла прозрачная слеза.
На Новый год я попала в больницу с коронавирусом, в ветеринарке ( середина января) обнаружили вросшую ресничку: тобрадекс, хлоргексидин водный.
Реснички уже не видела, но лучше не стало, обратилась к окулисту (01.03.21), которая увидела уже деформацию правой стороны мордочки. Сделали рентген (снимки), сказали, что разрушается челюсть.
Лечение на 21 день: юнидокс, солютаб, тривит, инокаин, колбиоцин, корнерегель.
Муся была активна, хорошо ела, с туалетом все было хорошо, но ротик и глаз менялись (снимок).
8 дней назад резко отказалась от еды, много пила, частый туалет ( до сих пор в лоток), пенистые выделения изо рта, голодная.
Сейчас и пить ей стало трудно, она не лакает, а как бы кусает воду, но от молока отказывается.
Ротик плохо открывается.
Пытаюсь покормить из шприца, сопротивляется, ничего не получается.
Кошка адекватна, очень ее жалко.
Не знаю что делать дальше.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.

С уважением, Жаринова В.П.

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 14 апр 2021, 16:30

Перенесено в "Вопросы онкологу"

Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 16 апр 2021, 17:06

Добрый день,

С такой картиной у кошек, учитывая рентгенологические признаки разрушения костей орбиты, чаще всего протекает плоскоклеточный рак. Дальнейшая диагностика требует проведения компьютерной томографии головы с контрастированием и взятия материала для цитологического и гистологического исследования.
В качестве поддерживающего лечения требуется противовоспалительная терапия (например, преднизолоном) и длительная антибиотикотерапия.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»