Вскрывшаяся опухоль у кошки и переезд с подселением к коту

Elena18081980
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2021, 17:29
Город: Москва

Вскрывшаяся опухоль у кошки и переезд с подселением к коту

Сообщение Elena18081980 » 05 май 2021, 17:41

Добрый день! Так сложились обстоятельства, что уже в состоянии, когда ранка начала кровить, моя мама сообщила об опухоли кошки, 14 лет. Кошка уже плохо ест и почти только лежит. Из за необходимости приезда мамы, решено перевезти ко мне же и кошку( раньше на время отъездом за ней приглядывали знакомые). В итоге возникло несколько вопросов:
1) насколько ухудшит состояние животного переезд?
2) не опасна ли вскрывшаяся опухоль для кота? Даже в случае клетки мы все равно будем гладить кошку и таким образом, переносить на одежде и каких то вещах стафиллокок ( читала об этом)
3) у кота в прошлом был идиопатический цистит, он не кастрирован, очень ревнует ко мне всех, включая ребенка, насколько высока вероятность рецидива а случае подселения?
4) когда кошка болеет, как у нас, будет ли проявляться половое влечение, агрессия между животными?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику

Аватара пользователя
Онколог С.Е.Романова
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:05
Город: Москва

Сообщение Онколог С.Е.Романова » 12 май 2021, 11:08

Здравствуйте!
1) В целом маловероятно что переезд ухудшит состояние кошки, при выраженном стрессе можно начать прием габапентина 5-10мг\кг 2 раза в день за день до переезда
2) Не опасна
3) Вероятность есть, поскольку идиопатический цистит может обострятся на фоне любого стрессового фактора
4) Может проявляться агрессия здорового животного по отношению к больному.
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»