Не понимаем что с котом

Bait
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2021, 18:59
Город: Казань

Не понимаем что с котом

Сообщение Bait » 07 май 2021, 19:03

Здравствуйте!
Сейчас коту 1,7.
В 2 месяца собрались делать прививку, но начали течь глазки. Лечили антибиотиками и противовирусными. Далее появилась грыжа паховая, удалили. Заметили под челюстью небольшую шишку, сделали анализ на лейкемию, панлейкопению и иммунодефицит. Отрицательный.
В декабре я попала в больницу и кот слёг, не ел, был очень вялый, под челюстью все воспалилось, огромные опухоли. Я вышла из больницы через месяц, начали ездить на антибиотики. Опухоль вскрылась, огромная дыра. Обрабатывали, делали перевязку, затянулось.
В феврале коту стало хуже, шишки не уменьшались, сдали анализ на лейкемию.
Во вложении.
В апреле нам начали колоть доксафорт раз в неделю. Первый раз укололи, шишки уменьшились, кот стал кушать, я была счастлива. Врач сказал сделаем перерыв 2 недели, но на 11 день кот стал задыхаться, не ел. Повезли к врачу, назначили Дипроспан 0,2 раз в месяц.
Несколько дней назад около носа появилась ранка, мазала левомеколь, и обнаружила на щеке под челюстью огромную бардовую шишку, надавив на неё, потекла кровь и очень резкий запах гнили. Шишка вскрылась. Положили шов, обрабатываем левомеколь, вкололи цефтриаксон-курс 10 дней. Неовир 5 дней через день, катозал и сидимин 0,2 раз в пять дней.
Кот вялый, лежит, дышит тяжело. Кашляет, когда берёшь на руки. Видно, что тяжело кушать. Позывы к рвоте.
Почки не увеличены, но шишки под челюстью также огромные.
Предлагают усыпить. Я пока не готова.
Подскажите, кто может сталкивался, как быть?
Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 11 май 2021, 10:57

Перенесено в "Вопросы онкологу"

Аватара пользователя
Онколог С.Е.Романова
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:05
Город: Москва

Сообщение Онколог С.Е.Романова » 12 май 2021, 11:14

Здравствуйте!
На основании анамнеза можно предположить лимфому. Нужно Вашего кота обследовать: рентген грудной полости, УЗИ брюшной полости, анализы крови (ОКА и БХ), также необходимо провести лимфаденэктомию нижнечелюстного л\ у и отправить на гистологическое исследование. При подтверждении диагноза проводится химиотерапия.
С уважением.

Bait
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2021, 18:59
Город: Казань

Сообщение Bait » 24 май 2021, 20:35

Усыпили кота. Ноги стали отказывать, почки увеличены. Привезли в ветеринарку, сказали не спасти.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»