Сделали спленэктомию Йорку

Алексей М
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 22:02
Город: Пятигорск

Re: Сделали спленэктомию Йорку

Сообщение Алексей М » 13 июн 2021, 17:17

Здравствуйте! Планирую приехать в вашу клинику на приём. Скажите пожалуйста, дополнительный стресс для собаки в виде переезда долгого, прохождение физиопроцедур и массажей - могут ли повлиять на рецидив по онкологии и спровоцировать рост новых опухолей? Все таки, хочется не навредить собаке

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог М.Д.Василенко
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 16:00
Город: Москва

Сообщение Онколог М.Д.Василенко » 14 июн 2021, 17:16

Добрый день.
В вашем случае это маловероятно.
С уважением.

Алексей М
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 22:02
Город: Пятигорск

Сообщение Алексей М » 20 июн 2021, 11:50

Здравствуйте! Сегодня собачке стало хуже. Отказался от еды. Сдали анализы. По крови множество отклонений которых не было ещё месяц назад. Прикрепил их в файле. Сделали узи. Обнаружили метастазы на печени. Но не точно. Фото тоже прикрепил. Собачка вялая. Спит. Пьет воду. Не кушает день уже. В нашей клинике назначили лечение. Тоже прикрепил. Также сделали рентген брюшной полости. Посмотрите пожалуйста, что можно в данный момент сделать? Может быть приехать к вам?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 20 июн 2021, 16:33

Добрый день,

Такая картина может быть связана с воспалительным процессом в области печени и желчевыводящих путей. Для оценки ситуации требуется описание структуры органов брюшной полости по УЗИ, особенно предполагаемых метастатических очагов. С лечащим врачом вашего животного целесообразно обсудить необходимость включения в схему лечения антибиотиков. Касательно изменений в структуре печени, то данная ситуация требует оценки динамики через 2-3 недели и возможно выполнения биопсии из очагов поражения.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Алексей М
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 22:02
Город: Пятигорск

Сообщение Алексей М » 20 июн 2021, 16:47

Спасибо большое! Я хотел бы приехать к вам на консультацию. Очень прошу вас, примите меня. Животное очень дорого мне, как записаться к вам на приём? Я привезу его, ехать мне далеко. Я из г. Пятигорск.

Аватара пользователя
Онколог М.Д.Василенко
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 16:00
Город: Москва

Сообщение Онколог М.Д.Василенко » 20 июн 2021, 20:35

Добрый день.
Записаться на приём можно по телефону регистратуры +74952603335
С уважением.

Алексей М
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 22:02
Город: Пятигорск

Сообщение Алексей М » 21 июн 2021, 08:08

Онколог А.А. Шимширт писал(а):
20 июн 2021, 16:33
Добрый день,

Такая картина может быть связана с воспалительным процессом в области печени и желчевыводящих путей. Для оценки ситуации требуется описание структуры органов брюшной полости по УЗИ, особенно предполагаемых метастатических очагов. С лечащим врачом вашего животного целесообразно обсудить необходимость включения в схему лечения антибиотиков. Касательно изменений в структуре печени, то данная ситуация требует оценки динамики через 2-3 недели и возможно выполнения биопсии из очагов поражения.

С уважением
Спасибо! Возможно ли к вам приехать чтобы провести качественную диагностику собаки и в случае необходимости забор биопсии с возможной операцией и возможно и химией? Собачка сейчас слабая. Лечение ее сейчас вам прикреплю в файле.
Изображение

Аватара пользователя
Онколог М.В.Сысоева
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:20
Город: Москва

Сообщение Онколог М.В.Сысоева » 21 июн 2021, 15:29

Добрый день.
Запись на приём осуществляется через регистратуру. Так же работают врачи без записи. Лучше приехать в первой половине дня.
За 3-5 дней до биопсии необходимо отменить преднизолон.
С уважением.

Алексей М
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 22:02
Город: Пятигорск

Сообщение Алексей М » 21 июн 2021, 19:44

Скажите пожалуйста, что можно добавить в лечение сейчас, чтобы хоть немножко собачке легче стало, чтобы я смог привезти ее к вам. Она второй день уже не кушает. Посмотрите пожалуйста лечение - все ли правильно делают ей?
Изображение

Аватара пользователя
Онколог М.В.Сысоева
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:20
Город: Москва

Сообщение Онколог М.В.Сысоева » 22 июн 2021, 10:25

Добрый день.
Без осмотра невозможно корректировать схему лечения. Большую часть препаратов из назначения мы так же используем.
Для стимуляции аппетита можно добавить миртазапин 30 мг 1/ 16 часть таблетки 1 раз в 2 дня.
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»