Множественные метастазы легкого у собаки

Agasha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 20:20
Город: Балашиха

Множественные метастазы легкого у собаки

Сообщение Agasha » 16 июн 2021, 20:43

Здравствуйте! Сегодня в ветклинике после ренгена легкого был поставлен предварительный диагноз: множественные метастазы легкого. На снимке: интерстициальный, структурированный тип затемнений по всему полю лёгких от 3-5 мл. Собаке 13 лет, кобель, не кастрирован, не вязан. В анамнезе: в 5 лет был гнойный перитонит, сепсис, положительный парвовирус, отказ почки. Операция, долгое восстановление. Выжили. Живем с одной почкой. Через год, в 6 лет: новообразование на животе, операция по удалению опухоли с частичной резекцией кишечника, по результатам гистологии - рак. Проведено три химиотерапии с перерывами в 21 день. Выжили. Чуть меньше месяца назад пес стал покашливать: сначала резко, потом приглушенно. Думала, что пройдет, упустила время. На полноценное обследование о причинах и происхождении рака средств нет, но потерять питомца не готова... Подскажите, есть ли такая процедура, которая поможет оценить степень метастазирования, наличие метастаз в костях, чтобы понять: агрессивное лечение (химия) возможно и необходимо, или уже только поддерживающая терапия типа синулокса (по 2 таб в день) и преднизолона в/м по 1 мл 1 раз в день, как нам сейчас прописали. Если есть хоть капля надежды, я буду собирать средства. Буду очень благодарна за ответ! Этот пес для меня - не собака, он - моя семья! Заранее спасибо!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог С.Е.Романова
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:05
Город: Москва

Сообщение Онколог С.Е.Романова » 17 июн 2021, 09:21

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, рентгеновский снимок.
С уважением.

Agasha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 20:20
Город: Балашиха

Сообщение Agasha » 17 июн 2021, 09:57

У меня есть только диск с рентгенографией. Как его перевести в формат снимка, и чтобы его можно вот так прикрепить, я не знаю ((( может, Вы подскажете порядок действий? Буду признательна!

Аватара пользователя
Онколог М.В.Сысоева
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:20
Город: Москва

Сообщение Онколог М.В.Сысоева » 17 июн 2021, 11:26

Напишите администратору и вам помогут)

Agasha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 20:20
Город: Балашиха

Сообщение Agasha » 17 июн 2021, 12:39

Спасибо!

Agasha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 20:20
Город: Балашиха

Сообщение Agasha » 17 июн 2021, 16:17

Я пытаюсь загрузить снимок уже 20 раз! Он вроде загружается, но в письме не отображается и не прикрепляется ((( как связаться с модератором форума, тоже не понятно (((( может, можно на почту выслать?

Agasha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 20:20
Город: Балашиха

Сообщение Agasha » 17 июн 2021, 16:19

Я пытаюсь загрузить снимок уже 20 раз! Он вроде загружается, но в письме не отображается и не прикрепляется ((( как связаться с модератором форума, тоже не понятно (((( может, можно на почту выслать?

Аватара пользователя
Онколог С.Е.Романова
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:05
Город: Москва

Сообщение Онколог С.Е.Романова » 17 июн 2021, 18:16

Попробуйте на reg@biocontrol.ru с пометкой: вопрос для онкологов из форума + тема вопроса.
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»