Опухоль на коже у собаки беспокоит кровоточит

Анастасия Порядина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 20:24
Город: selo Urlovka

Опухоль на коже у собаки беспокоит кровоточит

Сообщение Анастасия Порядина » 31 июл 2021, 20:38

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Собака пес 18 лет на коже сбоку где шея и плечо давно шишка, как шампиньон, опухоль. плюс на бедре еще. в ней полости с разных местах, он лежит на ней, она постоянно кровоточит, вокруг все в крови и выделениях, в полостях сверху немного как гноя . Сильно обрабатывать ее тоже нельзя трогать, сейчас вот его сильно беспокоит она, в полости вырос нарост как мякоть и вылезла и кровоточит, сгустки крови выходят и кусочек этой мякоти вылез. и очень сильно у собаки это вызывает беспокойство, одышка, ногой стучит хочет почесать, беспокоится сильно. Как снять эти симптомы, обработать, снять воспаление, боль, дискомфорт?
Антибиотики стала давать таблетки марфлоксин 1,5 табл, вес 15 кг у него примерно. посоветовали баралгин в уколах, сделала 0,4, не помогло также ходит беспокоится вызывает видимо боль и реакцию. сильные обезболивающие тоже нельзя ему, жкт, панкреатит, нужно очень щадящее все
как срочно помочь ему?
одышка, ходит топчет ногой, как снять эти симтомы и воспаление?
какие препараты?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог М.Д.Василенко
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 16:00
Город: Москва

Сообщение Онколог М.Д.Василенко » 01 авг 2021, 07:29

Добрый день.
К сожалению в формате форума оказать помощь вашему животному невозможно, такая ситуация требует очный осмотр у врача.
Чтобы снять воспаление требуется антибиотикотерапия, тщательные местные обработки растворами антисептиков, повязки.
Для снятия болевого синдрома можно пробовать Габапентин 10мг/кг, но что-то еще порекомендовать в отсутствии осмотра животного нельзя.
С уважением.

Анастасия Порядина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 20:24
Город: selo Urlovka

Сообщение Анастасия Порядина » 03 авг 2021, 19:27

Добрый день. Благодарю за ответ. Дело оказывается в том. что на коже вокруг шишки на шерсти скопилась кровь и выделения и там завелись червяки, видимо мухи отложили. Поэтому это вызывало такое сильно беспокойство. В этих местах подстригла обработала. Мухи все равно кусают уже в подстриженную область на коже вокруг. Можно как то от них защититься? Собака обезвожена, ребра прощупываются, одышка когда хочет в туалет. Было чдд 30, 32, дала фуросемид 1,6, хотя ему нельзя. На след день после этой ситуации так как он много волновался и испытывал дискомфорт, днем проснулся пописать и сразу после упал слизистые побледнели и начал ворочаться. Такие уже были у него ситуации, но не так сильно. И еще он начал выть и лаять и обкакался. Такое возможно от снижения уровня сахара, хотя утром в 8 ч я его кормила гастроинтестинал паштет 200 гр. В 15 ч проснулся пописать и такая ситуация. На след день одышка, просыпается ночью и одышка, особенно когда хочет в туалет. По виду обезвожен и истощен. Хотя кормлю 2 недели паштет гастроинтестинал, он вроде при истощении и жкт и должен хорошо усваиватся. Делаю немного физраствор, но боюсь, поэтому и фуросемид 1,6 утром решила добавить. Плюс сульфокамфокаин ему посоветовал местный врач из ближайшей клиники где наблюдаемся. И мексидол 0,5. Еще табл даю давно Рибоксин, Панангин. Габапентин 0,5 капс 2 р день. Марфлоксин 1,5 табл 1 раз в день. Ношпу иногда, баралгин. Подскажите, как правильно здесь поддержать организм? Восполнить обезвоживание, не перегрузив легкие и сердце? Питать чтобы усваивалась пища и давала энергию? Из за кровоподтеков из опухохи на шее сбоку и бедре скорее анемия. И жкт панкреатит и гастродуоденит в фервале диагностировали, давно у него. Печень тоже. Как в данной ситуации поддержать организм? Ощущение, что лечебный паштет просто проходит в том же виде, в том же состоянии дефекация, и запах такой же как у консервов этих. Раньше всегда натуральным кормила, но это лучше типа и легче переносится жкт, не дает нагрузку. Хотя он недавно сам курицу немного ел, видимо не хватает ему питания и веществ. Витамины вроде нельзя при опухоли. Стала давать ексель для пожилых, 2 нед, отменила. Посоветуйте пожалуйста рекомендации как поддержать работу сердца, легких, жкт, печени, восполнить водный баланс. В феврале у кардиолога делали узи, давление было высокое, он назначал фуросемид, верошпирон, амлодипин, в итоге давление очень упало у собаки и он все отменил и больше ничего не советовал. Здесь кардиологов хороших нет. Ваши рекомендации очень ценны. Делали также рентген в феврале когда жкт воспалился, предотек легких. Потом онлайн консультировались у терапевта в Белый клык, она не увидела на рентгене этого, диуретики сказала отменить, так как собака тогда не ела, и также обезвожена была. Назначила рингер 500 мл подкожно. Местный терапевт недавно сказала, что до 100 мл подкожно можно ему. в 2015 был асцит. Вес 15 кг. то можете здесь посоветовать? Спасибо)

Аватара пользователя
Онколог С.Е.Романова
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:05
Город: Москва

Сообщение Онколог С.Е.Романова » 03 авг 2021, 20:04

Здравствуйте!
Я понимаю, что Вы сильно беспокоитесь за состояние Вашего животного и хотите обеспечить ему максимально комфортное качество жизни. Но к сожалению, при тяжёлом состоянии животного, без осмотра и каких либо входящих данных лабораторных исследований адекватно помочь Вашему животному невозможно.
С уважением.

Анастасия Порядина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 20:24
Город: selo Urlovka

Сообщение Анастасия Порядина » 03 авг 2021, 21:10

Поняла Вас, какие исследования нужно пройти? Какие анализы?

Анастасия Порядина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 20:24
Город: selo Urlovka

Сообщение Анастасия Порядина » 03 авг 2021, 21:10

Возможно ли направить исследования вашим специалистам для онлайн консультации платной?

Аватара пользователя
Онколог С.Е.Романова
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:05
Город: Москва

Сообщение Онколог С.Е.Романова » 04 авг 2021, 09:19

Стандартное обследование - рентген грудной полости + УЗИ брюшной полости + общий клинический и биохимический анализы крови. Также желательно сфотографировать новообразование. Платные онлайн консультации мы не даем.
С уважением.


Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»