Вопрос Шимширт А.А. Опухоль у английской бульдожки

Морковь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 16:18
Город: Москва

Re: Вопрос Шимширт А.А. Опухоль у английской бульдожки

Сообщение Морковь » 28 дек 2021, 08:30

Спасибо большое

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Морковь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 16:18
Город: Москва

Сообщение Морковь » 03 фев 2022, 18:43

Александр Александрович,добрый день.
За советом к Вам опять.
У нас дела не очень. Возникли новые образования,одно подкожное,другое в области молочной железы. Подкожное удалили. В молочной железе не удалили т.к. собака не перенесла бы длительный наркоз и большую кровопотерю.
Должны были делать очередной сеанс химиотерапии,но состояние внезапно ухудшилось. За несколько дней резко выросла опухоль в молочной железе и по рентгену выявлены метастазы в лёгких и жидкость
. Два дня делаем Преднизолон по 1 мл утром и вечером и Фуросемид по 1 мл утром и вечером.
Немного улучшилось состояние. Врач предлагает капать доксорубицин только для сдерживания процесса.
Что Вы нам посоветуете? Может ещё что-то из химиопрепаратов?
Моя бульдожка борется, очень хочу ей помочь.
Спасибо.

Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 04 фев 2022, 20:33

Добрый день,

Данная ситуация может быть связана как с прогрессированием лимфомы (опухоль может поражать мягкие ткани и кожу в регионе молочных желё), так и с распространённым раком молочной железы.
Дифференцировать это можно при выполнении тонкоигольной биопсии из образования в регионе молочной железы и после торакоцентеза с цитологическим исследованием пунктата из новообразования в области молочной железы и плеврального выпота.
Более детально эту ситуацию можно комментировать только после очного осмотра животного, оценки рентгенограмм грудной клетки и цитологического исследования плеврального выпота и новообразования в области молочной железы.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Морковь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 16:18
Город: Москва

Сообщение Морковь » 05 фев 2022, 10:15

Добрый день.
Спасибо большое.
Рентген могу прикрепить.
Делать ещё исследования такие болезненные проблематично сейчас,также как и ехать с ней к Вам...она не очень себя чувствует.
Вчера сделали доксорубицин. Если доживём, поедем завтра на винкристин и эндоксан.
Буду надеяться на милость Божию.
Спасибо.

Морковь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 16:18
Город: Москва

Сообщение Морковь » 05 фев 2022, 10:18

Не знаю есть ли такая функция . Как перевести деньги за консультацию?

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»