мастоцитома у кота

ailachika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2021, 09:10
Город: Ухта

мастоцитома у кота

Сообщение ailachika » 08 окт 2021, 09:20

Добрый день! У кота полуперса (11 лет) была обнаружена за левым ухом опухоль в конце августа 2021г, которую он расчесал до крови. Обратились в ветеринарную клинику "Веллес" в г. Ухте по месту жительства. 02.09.21 г. удалили опухоль, и посоветовали новообразование отправить на гистологию в Москву. Через 2 недели пришёл результат патоморфологического исследования. Что Вы можете нам посоветовать , и какие наши дальнейшие действия. В настоящее время кот находится в Республике Коми г. Ухта, обратиться к онкологу по месту жительства нет возможности, так как в республике нет таких специалистов. Результаты анализов прикладываю Спасибо.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 10 окт 2021, 18:29

Добрый день,

При единичных высокодифференцированных мастоцитомах при широком иссечении в границах 2 см, хирургического вмешательства бывает достаточно в большинстве случаев, если к моменту операции не наблюдалось изменения в регионарных лимфоузлах и не было поражения органов брюшной полости (печени, селезёнки, кишечника) по данным УЗИ.
Чаще всего в случае вашего животного рекомендуется наблюдение за послеоперационным швом и зоной регионарного лимфоузла. Конкретные рекомендации во многом зависят от данных очного осмотра и требуют осмотра животного врачом.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»